Vuelos directos de Kerman a Kish Island

¿Te refieres a vuelos desde Kish Island a Kerman?

Kerman

Corrí

Corrí

KER

Kerman Airport

Cambiar de dirección

Kish Island

Corrí

Corrí

KIH

Kish International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
315 millas  ·  (507 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Mahan Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A310
  • Airbus Industrie A300-600
  • BAe 146

Kerman a Kish Island Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kerman hasta Kish Island. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KER a KIH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kerman a Kish Island

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kerman hasta Kish Island

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Kerman KER a Kish Island KIH, la cual es Mahan Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KER a KIH.

Mahan Air
Horario de vuelos de Mahan Airdesde Kerman a Kish Island

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Kerman a Kish Island

Los vuelos desde KER a KIH se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 11:00 - 15:45. El primer vuelo sale a las 11:00 y el último a las 15:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Kerman a Kish Island tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Kerman y Kish Island es de 315 millas (o 507 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Kish Island?

Hay 1 aeropuerto en Kish Island: Kish International Airport (KIH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KER a KIH?

Hay 7 vuelos por semana desde Kerman a Kish Island (a partir de Enero 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kerman a Kish Island?

El tiempo promedio de vuelo desde Kerman hasta Kish Island es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Kish Island de Kerman?

La distancia desde Kerman a Kish Island es de 315 millas (507 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KER al aeropuerto KIH?

Mahan Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Kerman a Kish Island.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kerman a Kish Island?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Kerman a Kish Island en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Kerman hasta Kish Island?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kerman a Kish Island?

Tipos de aviones que vuelan desde Kerman a Kish Island:

  • Airbus A310
  • Airbus Industrie A300-600
  • BAe 146

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kerman a Kish Island?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 11:00 de Kerman y llega a las 12:15 a Kish Island.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kerman a Kish Island?

El último vuelo sale a las 15:45 de Kerman y llega a las 17:00 a Kish Island.

Vuelos de KER a KIH

315 millas (507 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:00

  • 12:15

  • Mahan Air

    Mahan Air

  • W5 4594

  • Mahan Air

  • Airbus Industrie A300-600

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:45

  • Mahan Air

    Mahan Air

  • W5 4594

  • Mahan Air

  • BAe 146

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:00

  • Mahan Air

    Mahan Air

  • W5 4594

  • Mahan Air

  • Airbus A310

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets