Vuelos directos de Kish Island a Kerman

¿Te refieres a vuelos desde Kerman a Kish Island?

Kish Island

Corrí

Corrí

KIH

Kish International Airport

Cambiar de dirección

Kerman

Corrí

Corrí

KER

Kerman Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
315 millas  ·  (507 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Mahan Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A310
  • Airbus Industrie A300-600
  • BAe 146

Kish Island a Kerman Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kish Island hasta Kerman. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KIH a KER, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kish Island a Kerman

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kish Island hasta Kerman

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Kish Island KIH a Kerman KER, la cual es Mahan Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KIH a KER.

Mahan Air
Horario de vuelos de Mahan Airdesde Kish Island a Kerman

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Kish Island a Kerman

Los vuelos desde KIH a KER se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 13:15 - 18:00. El primer vuelo sale a las 13:15 y el último a las 18:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Kish Island a Kerman tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Kish Island y Kerman es de 315 millas (o 507 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Kerman?

Hay 1 aeropuerto en Kerman: Kerman Airport (KER).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KIH a KER?

Hay 7 vuelos por semana desde Kish Island a Kerman (a partir de Diciembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kish Island a Kerman?

El tiempo promedio de vuelo desde Kish Island hasta Kerman es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Kerman de Kish Island?

La distancia desde Kish Island a Kerman es de 315 millas (507 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KIH al aeropuerto KER?

Mahan Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Kish Island a Kerman.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kish Island a Kerman?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Kish Island a Kerman en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Kish Island hasta Kerman?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kish Island a Kerman?

Tipos de aviones que vuelan desde Kish Island a Kerman:

  • Airbus A310
  • Airbus Industrie A300-600
  • BAe 146

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kish Island a Kerman?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:15 de Kish Island y llega a las 14:30 a Kerman.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kish Island a Kerman?

El último vuelo sale a las 18:00 de Kish Island y llega a las 19:15 a Kerman.

Vuelos de KIH a KER

315 millas (507 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:15

  • 14:30

  • Mahan Air

    Mahan Air

  • W5 4595

  • Mahan Air

  • Airbus Industrie A300-600

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:00

  • Mahan Air

    Mahan Air

  • W5 4595

  • Mahan Air

  • BAe 146

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:15

  • Mahan Air

    Mahan Air

  • W5 4595

  • Mahan Air

  • Airbus A310

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets