Vuelos directos de Kassel a Westerland

¿Te refieres a vuelos desde Westerland a Kassel?

Kassel

Alemania

Alemania

KSF

Kassel Calden Airport

Cambiar de dirección

Westerland

Alemania

Alemania

GWT

Sylt Airport (Westerland Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
152 millas  ·  (245 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • FlexFlight
  • MHS Aviation
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Fairchild Dornier Do.328

Kassel a Westerland Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kassel hasta Westerland. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KSF a GWT, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kassel a Westerland

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kassel hasta Westerland

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Kassel KSF a Westerland GWT. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KSF a GWT.

FlexFlight
Horario de vuelos de FlexFlightdesde Kassel a Westerland

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

MHS Aviation
Horario de vuelos de MHS Aviationdesde Kassel a Westerland

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Kassel a Westerland

Los vuelos desde KSF a GWT se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 12:00 - 14:00. El primer vuelo sale a las 12:00 y el último a las 14:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Kassel a Westerland tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Kassel y Westerland es de 152 millas (o 245 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Westerland?

Hay 1 aeropuerto en Westerland: Sylt Airport (Westerland Airport) (GWT).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KSF a GWT?

Hay 4 vuelos por semana desde Kassel a Westerland (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kassel a Westerland?

El tiempo promedio de vuelo desde Kassel hasta Westerland es de 1 hora.

¿A qué distancia está Westerland de Kassel?

La distancia desde Kassel a Westerland es de 152 millas (245 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KSF al aeropuerto GWT?

FlexFlight y MHS Aviation vuelan sin escalas desde Kassel a Westerland.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kassel a Westerland?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Kassel a Westerland en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Kassel hasta Westerland?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kassel a Westerland?

Tipos de aviones que vuelan desde Kassel a Westerland:

  • Fairchild Dornier Do.328

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kassel a Westerland?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:00 de Kassel y llega a las 13:00 a Westerland.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kassel a Westerland?

El último vuelo sale a las 14:00 de Kassel y llega a las 15:00 a Westerland.

Vuelos de KSF a GWT

152 millas (245 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:00

  • 13:00

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 9242

  • FlexFlight

  • Fairchild Dornier Do.328

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:00

  • MHS Aviation

    MHS Aviation

  • M2 242

  • MHS Aviation

  • Fairchild Dornier Do.328

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:00

  • MHS Aviation

    MHS Aviation

  • M2 242

  • MHS Aviation

  • Fairchild Dornier Do.328

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:00

  • FlexFlight

    FlexFlight

  • W2 9242

  • FlexFlight

  • Fairchild Dornier Do.328

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets