Vuelos directos de Odesa a Heraclión

¿Te refieres a vuelos desde Heraclión a Odesa?

Odesa

Ucrania

Ucrania

ODS

Odessa International Airport

Cambiar de dirección

Heraclión

Grecia

Grecia

HER

Heraklion International Airport, Nikos Kazantzakis

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
817 millas  ·  (1,315 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 15 minutos
Aerolíneas
  • SkyUp Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800

Odesa a Heraclión Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Odesa hasta Heraclión. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ODS a HER, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Odesa a Heraclión

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Odesa hasta Heraclión

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Odesa ODS a Heraclión HER, la cual es SkyUp Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ODS a HER.

SkyUp Airlines
Horario de vuelos de SkyUp Airlinesdesde Odesa a Heraclión

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Odesa a Heraclión

Los vuelos desde ODS a HER se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 10:15 - 19:20. El primer vuelo sale a las 10:15 y el último a las 19:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Odesa a Heraclión tarda 2 horas y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Odesa y Heraclión es de 817 millas (o 1,315 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Heraclión?

Hay 1 aeropuerto en Heraclión: Heraklion International Airport, Nikos Kazantzakis (HER).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ODS a HER?

Hay 1 vuelo semanal desde Odesa a Heraclión (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Odesa a Heraclión?

El tiempo promedio de vuelo desde Odesa hasta Heraclión es de 2 horas y 15 minutos.

¿A qué distancia está Heraclión de Odesa?

La distancia desde Odesa a Heraclión es de 817 millas (1,315 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ODS al aeropuerto HER?

SkyUp Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Odesa a Heraclión.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Odesa a Heraclión?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Odesa a Heraclión en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Odesa hasta Heraclión?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Odesa a Heraclión?

Tipos de aviones que vuelan desde Odesa a Heraclión:

  • Boeing 737-800

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Odesa a Heraclión?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:15 de Odesa y llega a las 12:30 a Heraclión.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Odesa a Heraclión?

El último vuelo sale a las 19:20 de Odesa y llega a las 21:35 a Heraclión.

Vuelos de ODS a HER

817 millas (1,315 km)  ·  2h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:05

  • 17:20

  • SkyUp Airlines

    SkyUp Airlines

  • PQ 527

  • SkyUp Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:35

  • SkyUp Airlines

    SkyUp Airlines

  • PQ 527

  • SkyUp Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets