Vuelos directos de Moscú a Bélgorod

¿Te refieres a vuelos desde Bélgorod a Moscú?

Moscú

Rusia

Rusia

SVO

Sheremetyevo International Airport

Cambiar de dirección

Bélgorod

Rusia

Rusia

EGO

Belgorod Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
229 millas  ·  (369 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Aeroflot
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Sukhoi Superjet 100-95

Moscú a Bélgorod Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Moscú hasta Bélgorod. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde SVO a EGO, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Moscú a Bélgorod

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Moscú hasta Bélgorod

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Moscú SVO a Bélgorod EGO, la cual es Aeroflot. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de SVO a EGO.

Aeroflot
Horario de vuelos de Aeroflotdesde Moscú a Bélgorod

Aeroflot es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Moscú a Bélgorod

Los vuelos desde SVO a EGO se realizan 21 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 00:10 - 22:05. El primer vuelo sale a las 00:10 y el último a las 22:05. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Moscú a Bélgorod tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Moscú y Bélgorod es de 229 millas (o 369 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bélgorod?

Hay 1 aeropuerto en Bélgorod: Belgorod Airport (EGO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde SVO a EGO?

Hay 21 vuelos por semana desde Moscú a Bélgorod (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Moscú a Bélgorod?

El tiempo promedio de vuelo desde Moscú hasta Bélgorod es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Bélgorod de Moscú?

La distancia desde Moscú a Bélgorod es de 229 millas (369 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto SVO al aeropuerto EGO?

Aeroflot es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Moscú a Bélgorod.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Moscú a Bélgorod?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Moscú a Bélgorod.

¿Qué clases están disponibles desde Moscú hasta Bélgorod?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Moscú a Bélgorod?

Tipos de aviones que vuelan desde Moscú a Bélgorod:

  • Sukhoi Superjet 100-95

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Moscú a Bélgorod?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 00:10 de Moscú y llega a las 01:45 a Bélgorod.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Moscú a Bélgorod?

El último vuelo sale a las 22:05 de Moscú y llega a las 23:40 a Bélgorod.

Vuelos de SVO a EGO

229 millas (369 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:25

  • 12:00

  • Aeroflot

    Aeroflot

    SkyTeam

  • SU 6239

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:40

  • 21:15

  • Aeroflot

    Aeroflot

    SkyTeam

  • SU 6255

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:40

  • Aeroflot

    Aeroflot

    SkyTeam

  • SU 6503

  • Aeroflot

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets