从鹿儿岛市到种子岛的直达航班

您是指从种子岛飞往鹿儿岛市的航班吗

鹿儿岛市

日本

日本

KOJ

Kagoshima Airport

互换方向

种子岛

日本

日本

TNE

New Tanegashima Airport

查看价格
航班时刻表
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六

点击显示完整的航班时刻表

距离
87英里  ·  (140千米)
飞行时间
40分钟
航空公司
  • ANA
  • Japan Airlines
联盟公司
  • 寰宇一家
  • 天合联盟
  • 星空联盟
舱位等级
  • 经济舱
  • 高级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
飞机
  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42-300 / 320
  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42/ ATR 72
  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 72

从鹿儿岛市到种子岛 航班时刻表

快速浏览从鹿儿岛市到种子岛的所有无经停航班。 下面的完整航班时刻表提供了从KOJ到TNE的所有无经停航班概览,包括未来12个月内每个运营的航空公司的每日时刻表。

请注意:要获得具体航空公司的航班时刻表,请往下滚动。

周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
返回时刻表

从鹿儿岛市飞往种子岛的航空公司

从鹿儿岛市到 种子岛的具体航空公司航班时刻表

共有2个航空公司运营从鹿儿岛市 KOJ到种子岛 TNE的无经停航班。 此章节提供了执飞此航线的每家航空公司的航班时刻表和时间表的概览。

点击下方的航空公司查看他们的KOJ TNE航班时刻表。

ANA
ANA航班时刻表从鹿儿岛市到种子岛

ANA 是 星空联盟的成员
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
返回时刻表

Japan Airlines
Japan Airlines航班时刻表从鹿儿岛市到种子岛

Japan Airlines 是 寰宇一家的成员
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
返回时刻表

鹿儿岛市到种子岛的航班

从KOJ到TNE的航班每周运营44次,平均每天6架次航班。 出发时间介于08:05 - 16:50。 最早的航班于08:05出发,最后一趟航班于16:50出发。但是,这取决于您出发的日期,所以请检查上面的完整航班时刻表以了解在您偏好的旅行日期可用的出发时间。

在此无经停航线上,您仅可以乘坐经济舱。

从鹿儿岛市到种子岛的最快直达航班用时40分钟。 鹿儿岛市和种子岛两地之间的飞行距离是87英里(或140千米)。

开始规划您的旅行
让我们为您找到此航线的最优惠价格!
规划旅行

常见问题 - FAQ

种子岛有多少个机场?

种子岛有1个机场:New Tanegashima Airport (TNE)。

从KOJ 到TNE每周有多少架航班?

每周有44架次航班从鹿儿岛市飞往种子岛(截止2024 七月)。

从鹿儿岛市飞往种子岛需要多长时间?

40分钟是从鹿儿岛市到种子岛的平均飞行时间。

种子岛离鹿儿岛市有多远?

鹿儿岛市和种子岛两地之间的距离是87 英里(140公里)。

有哪些航空公司从KOJ机场无经停飞往TNE 机场?

ANA 和 Japan Airlines从鹿儿岛市无经停飞往到种子岛。

哪些航空公司有从鹿儿岛市到种子岛的直达航班?

寰宇一家 和 星空联盟从鹿儿岛市无经停飞往到种子岛。

从鹿儿岛市到种子岛有哪些可用的仓位?

您仅可以乘坐无经停经济舱。

从鹿儿岛市到种子岛有什么飞机类型?

从鹿儿岛市飞往种子岛的飞机类型:

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42-300 / 320
  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42/ ATR 72
  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 72

从鹿儿岛市到种子岛的最早航班是哪一架次?

最早架次的航班08:05从鹿儿岛市出发并在08:45到达种子岛。

从鹿儿岛市到种子岛的最迟可用航班是哪一架次?

最迟架次的航班16:50从鹿儿岛市出发并在17:30到达种子岛。

从KOJ到TNE的无经停航班

87英里 (140千米)  ·  40分钟

往返旅程
1位旅客
经济舱
查看价格

返回时刻表
×
  • 出发
  • 到达
  • 航空公司
  • 航班编号
  • 飞机
  • 舱位等级
  • 08:10

  • 08:50

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    寰宇一家

  • JL 3761

  • Japan Airlines

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:10

  • 08:50

  • ANA

    ANA

    星空联盟

  • NH 4321

  • ANA

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42/ ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 11:50

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    寰宇一家

  • JL 3763

  • Japan Airlines

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 14:15

  • ANA

    ANA

    星空联盟

  • NH 4325

  • ANA

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42/ ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 14:15

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    寰宇一家

  • JL 3769

  • Japan Airlines

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 17:30

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    寰宇一家

  • JL 3777

  • Japan Airlines

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 17:30

  • ANA

    ANA

    星空联盟

  • NH 4327

  • ANA

  • 法国宇航/意大利阿来尼亚 ATR 42/ ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

点击查看价格