从布加勒斯特到雅典的直达航班

您是指从雅典飞往布加勒斯特的航班吗

布加勒斯特

罗马尼亚

罗马尼亚

OTP

Henri Coanda International Airport

互换方向

雅典

希腊

希腊

ATH

Athens International Airport

查看价格
航班时刻表
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六

点击显示完整的航班时刻表

距离
471英里  ·  (758千米)
飞行时间
1小时35分钟
航空公司
  • 爱琴航空
  • 维兹航空马耳他航空
  • 罗马尼亚航空
联盟公司
  • 寰宇一家
  • 天合联盟
  • 星空联盟
舱位等级
  • 经济舱
  • 高级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
飞机
  • 波音 737-700(翼梢小翼)
  • 空客 A320-100/200
  • 空客 A321-100/200
  • 空客 A321neo

从布加勒斯特到雅典 航班时刻表

快速浏览从布加勒斯特到雅典的所有无经停航班。 下面的完整航班时刻表提供了从OTP到ATH的所有无经停航班概览,包括未来12个月内每个运营的航空公司的每日时刻表。

请注意:要获得具体航空公司的航班时刻表,请往下滚动。

周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
返回时刻表

从布加勒斯特飞往雅典的航空公司

从布加勒斯特到 雅典的具体航空公司航班时刻表

共有3个航空公司运营从布加勒斯特 OTP到雅典 ATH的无经停航班。 此章节提供了执飞此航线的每家航空公司的航班时刻表和时间表的概览。

点击下方的航空公司查看他们的OTP ATH航班时刻表。

爱琴航空
爱琴航空航班时刻表从布加勒斯特到雅典

爱琴航空 是 星空联盟的成员
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
返回时刻表

维兹航空马耳他航空
维兹航空马耳他航空航班时刻表从布加勒斯特到雅典

周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
返回时刻表

罗马尼亚航空
罗马尼亚航空航班时刻表从布加勒斯特到雅典

罗马尼亚航空 是 天合联盟的成员
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
返回时刻表

布加勒斯特到雅典的航班

从OTP到ATH的航班每周运营24次,平均每天3架次航班。 出发时间介于09:50 - 22:00。 最早的航班于09:50出发,最后一趟航班于22:00出发。但是,这取决于您出发的日期,所以请检查上面的完整航班时刻表以了解在您偏好的旅行日期可用的出发时间。

您可以乘坐经济舱 和 商务舱。高级经济舱 和 头等舱在此航线不可用(至少不是无经停航班)。

从布加勒斯特到雅典的最快直达航班用时1小时35分钟。 布加勒斯特和雅典两地之间的飞行距离是471英里(或758千米)。

开始规划您的旅行
让我们为您找到此航线的最优惠价格!
规划旅行

常见问题 - FAQ

雅典有多少个机场?

雅典有1个机场:Athens International Airport (ATH)。

从OTP 到ATH每周有多少架航班?

每周有24架次航班从布加勒斯特飞往雅典(截止2024 六月)。

从布加勒斯特飞往雅典需要多长时间?

1小时35分钟是从布加勒斯特到雅典的平均飞行时间。

雅典离布加勒斯特有多远?

布加勒斯特和雅典两地之间的距离是471 英里(758公里)。

有哪些航空公司从OTP机场无经停飞往ATH 机场?

爱琴航空, 维兹航空马耳他航空 和 罗马尼亚航空从布加勒斯特无经停飞往到雅典。

哪些航空公司有从布加勒斯特到雅典的直达航班?

天合联盟 和 星空联盟从布加勒斯特无经停飞往到雅典。

从布加勒斯特到雅典有哪些可用的仓位?

您可以乘坐无经停经济舱 和 商务舱。

从布加勒斯特到雅典有什么飞机类型?

从布加勒斯特飞往雅典的飞机类型:

  • 波音 737-700(翼梢小翼)
  • 空客 A320-100/200
  • 空客 A321-100/200
  • 空客 A321neo

从布加勒斯特到雅典的最早航班是哪一架次?

最早架次的航班09:50从布加勒斯特出发并在11:25到达雅典。

从布加勒斯特到雅典的最迟可用航班是哪一架次?

最迟架次的航班22:00从布加勒斯特出发并在23:35到达雅典。

从 布加勒斯特 出发,途经 雅典 的热门航班

从OTP到ATH的无经停航班

471英里 (758千米)  ·  1小时 35分钟

往返旅程
1位旅客
经济舱
查看价格

返回时刻表
×
  • 出发
  • 到达
  • 航空公司
  • 航班编号
  • 飞机
  • 舱位等级
  • 09:50

  • 11:25

  • 爱琴航空

    爱琴航空

    星空联盟

  • A3 961

  • 爱琴航空

  • 空客 A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:45

  • 维兹航空马耳他航空

    维兹航空马耳他航空

  • W4 3047

  • 维兹航空马耳他航空

  • 空客 A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 17:25

  • 维兹航空马耳他航空

    维兹航空马耳他航空

  • W4 3047

  • 维兹航空马耳他航空

  • 空客 A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:40

  • 18:20

  • 罗马尼亚航空

    罗马尼亚航空

    天合联盟

  • RO 273

  • 罗马尼亚航空

  • 波音 737-700(翼梢小翼)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 23:00

  • 维兹航空马耳他航空

    维兹航空马耳他航空

  • W4 3047

  • 维兹航空马耳他航空

  • 空客 A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:25

  • 23:10

  • 维兹航空马耳他航空

    维兹航空马耳他航空

  • W4 3047

  • 维兹航空马耳他航空

  • 空客 A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:35

  • 爱琴航空

    爱琴航空

    星空联盟

  • A3 963

  • 爱琴航空

  • 空客 A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

点击查看价格