Direktflüge von Dallas nach Kansas City

Meintest du Flüge von Kansas City nach Dallas?

Dallas

Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

DAL

Dallas Love Field

Richtung wechseln

Kansas City

Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

MCI

Kansas City International Airport

Preise ansehen
Flugplan
so
mo
di
we
do
fr
sa

Klicken, um den vollständigen Flugplan anzuzeigen

Distanz
461 Meilen  ·  (742 km)
Flugzeit
1 Stunde und 30 Minuten
Fluggesellschaften
  • Southwest Airlines
Luftfahrtallianzen
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Klassen
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business Class
  • First Class
Flugzeuge
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Dallas nach Kansas City Flugplan

Durchsuche alle Direktflüge von Dallas nach Kansas City. Der untenstehende vollständige Flugplan gibt einen Überblick über alle Direktflüge von DAL nach MCI und beinhaltet den täglichen Flugplan aller ausführenden Fluggesellschaften für die kommenden 12 Monate.

Hinweis: für Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne bitte weiter nach unten scrollen.

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Rückflugplan

Fluggesellschaften, die von Dallas nach Kansas City fliegen

Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne von Dallas nach Kansas City

Derzeit bietet nur eine Fluggesellschaft Direktflüge von Dallas DAL nach Kansas City MCI an, nämlich Southwest Airlines. Dieser Abschnitt gibt einen Überblick über die Flugpläne aller Fluggesellschaften, die Direktflüge für diese Strecke anbieten.

Klicke unten auf eine Fluggesellschaft, um ihren DAL MCI-Flugplan anzuzeigen.

Southwest Airlines
Southwest Airlines Flugplanvon Dallas nach Kansas City

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Rückflugplan

Flüge von Dallas nach Kansas City

Flüge von DAL nach MCI werden 36-mal pro Woche durchgeführt, mit durchschnittlich 5 Flügen pro Tag. Abflugzeiten variieren zwischen 06:00 - 22:10. Der früheste Flug startet um 06:00, der letzte Flug startet um 22:10. Dies hängt jedoch von deinem Flugdatum ab, also sieh am besten in dem vollständigen Flugplan oben nach, welche Abflugzeiten an deinem bevorzugten Reisedatum / deinen bevorzugten Reisedaten verfügbar sind.

Auf dieser Direkstrecke kannst du nur in Economy fliegen.

Der schnellste Direktflug von Dallas nach Kansas City dauert 1 Stunde und 30 Minuten. Die Flugstrecke zwischen Dallas und Kansas City beträgt 461 Meilen (oder 742 km).

Beginne mit deiner Reiseplanung
Lass uns den besten Preis für diese Strecke finden!
Plane eine Reise

Häufig gestellte Fragen - FAQ

Wie viele Flughäfen gibt es in Kansas City?

Es gibt 1 Flughafen in Kansas City: Kansas City International Airport (MCI).

Wie viele Flüge gibt es wöchtentlich von DAL nach MCI?

Pro Woche fliegen 36 Flüge von Dallas nach Kansas City (Stand Juni 2024).

Wie lange dauert ein Flug von Dallas nach Kansas City?

Die durchschnittliche Flugzeit beträgt 1 Stunde und 30 Minuten von Dallas nach Kansas City.

Wie weit ist Kansas City von Dallas entfernt?

Die Entfernung von Dallas nach Kansas City beträgt 461 Meilen (742 Kilometer).

Welche Fluggesellschaften fliegen ohne Zwischenstopp vom Flughafen DAL zum Flughafen MCI?

Southwest Airlines fliegt als einzige Fluggesellschaft direkt von Dallas nach Kansas City.

Welche Luftfahrtallianzen bieten Direktflüge von Dallas nach Kansas City an?

Es gibt derzeit keine Allianzen, die direkt von Dallas nach Kansas City fliegen.

Welche Flugklassen sind von Dallas nach Kansas City verfügbar?

Du kannst ohne Zwischenstopp nur in Economy fliegen.

Welche Flugzeugtypen fliegen von Dallas nach Kansas City?

Folgende Flugzeugtypen fliegen von Dallas nach Kansas City:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Was ist der früheste Flug, der von Dallas nach Kansas City fliegt?

Der früheste Flug fliegt um 06:00 in Dallas ab und landet um 07:30 in Kansas City.

Was ist der späteste verfügbare Flug von Dallas nach Kansas City?

Der späteste Flug fliegt um 22:10 von Dallas ab und landet um 23:40 in Kansas City.

Flüge von DAL nach MCI

461 Meilen (742 km)  ·  1h 30m

Hin- und Rückflug
1 Passagier
Economy
Preise ansehen

Rückflugplan
×
  • Abflug
  • Ankunft
  • Fluggesellschaft
  • Flug-Nr.
  • Flugzeug
  • Klassen
  • 06:10

  • 07:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1008

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:30

  • 08:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1008

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:35

  • 08:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1008

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 09:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1677

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 11:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1677

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 12:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1732

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 12:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 942

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:50

  • 13:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1677

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:50

  • 14:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4053

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:55

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1677

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 17:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3673

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3435

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3673

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:50

  • 19:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3673

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 20:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1464

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:00

  • 20:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2764

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4244

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 22:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3665

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:00

  • 22:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2800

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 23:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4013

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2800

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Für Preisansicht hier klicken