Direktflüge von Heraklion (Kreta) nach Luleå

Meintest du Flüge von Luleå nach Heraklion (Kreta)?

Heraklion (Kreta)

Griechenland

Griechenland

HER

Heraklion International Airport, Nikos Kazantzakis

Richtung wechseln

Luleå

Schweden

Schweden

LLA

Luleå Airport (Kallax Airport)

Preise ansehen
Flugplan
so
mo
di
we
do
fr
sa

Klicken, um den vollständigen Flugplan anzuzeigen

Distanz
2,089 Meilen  ·  (3,362 km)
Flugzeit
4 Stunden und 30 Minuten
Fluggesellschaften
  • Corendon
Luftfahrtallianzen
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Klassen
  • Economy
  • Premium Economy
  • Business Class
  • First Class
Flugzeuge
  • Boeing 737-800

Heraklion (Kreta) nach Luleå Flugplan

Durchsuche alle Direktflüge von Heraklion (Kreta) nach Luleå. Der untenstehende vollständige Flugplan gibt einen Überblick über alle Direktflüge von HER nach LLA und beinhaltet den täglichen Flugplan aller ausführenden Fluggesellschaften für die kommenden 12 Monate.

Erste HER-LLA-Flüge starten im Oktober

Hinweis: für Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne bitte weiter nach unten scrollen.

So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Beste Zeit, um Luleå zu besuchen

Wann ist die beste Zeit, um Luleå zu besuchen?

🌲 ❄️  Subarktisches / Alpines Klima

Die subarktische Region um Luleå ist berühmt für ihre natürlichen Landschaften, die reiche Tierwelt und spektakuläre Sehenswürdigkeiten wie das Nordlicht und die Mitternachtssonne. Die Winter hier sind lang, hart und extrem kalt und dauern in der Regel zwischen 6 und 8 Monaten, wobei die Temperaturen oft unter -20°C fallen. Die Sommer hingegen sind kurz, aber angenehm und dauern nur 1 bis 3 Monate. Die Temperaturen erreichen angenehme 15°C bis 20°C und es gibt viel Tageslicht.

Jan
Feb
Apr
Mai
Jun
Jul
Aug
Sep
Nov
Dez

Die beste Reisezeit sind die langen, sonnigen Wintermonate von November bis März, die sich perfekt für eine Vielzahl von Wintersportarten in den höheren Lagen eignen. Für eine Reise außerhalb des Winters bietet der Hochsommer (Mai bis August) mildes und angenehm warmes Wetter.

Fluggesellschaften, die von Heraklion (Kreta) nach Luleå fliegen

Fluggesellschafts-spezifische Flugpläne von Heraklion (Kreta) nach Luleå

Derzeit bietet nur eine Fluggesellschaft Direktflüge von Heraklion (Kreta) HER nach Luleå LLA an, nämlich Corendon. Dieser Abschnitt gibt einen Überblick über die Flugpläne aller Fluggesellschaften, die Direktflüge für diese Strecke anbieten.

Klicke unten auf eine Fluggesellschaft, um ihren HER LLA-Flugplan anzuzeigen.

Corendon
Corendon Flugplanvon Heraklion (Kreta) nach Luleå

Corendon-Flüge starten im Oktober
So
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Rückflugplan

Flüge von Heraklion (Kreta) nach Luleå

Alle Flüge fiegen um 06:30 ab.

Auf dieser Direkstrecke kannst du nur in Economy fliegen.

Der schnellste Direktflug von Heraklion (Kreta) nach Luleå dauert 4 Stunden und 30 Minuten. Die Flugstrecke zwischen Heraklion (Kreta) und Luleå beträgt 2,089 Meilen (oder 3,362 km).

Beginne mit deiner Reiseplanung
Lass uns den besten Preis für diese Strecke finden!
Plane eine Reise

Häufig gestellte Fragen - FAQ

Wie viele Flughäfen gibt es in Luleå?

Es gibt 1 Flughafen in Luleå: Luleå Airport (Kallax Airport) (LLA).

Wie viele Flüge gibt es wöchtentlich von HER nach LLA?

Pro Woche fliegen 0 Flüge von Heraklion (Kreta) nach Luleå (Stand Juli 2026).

Wie lange dauert ein Flug von Heraklion (Kreta) nach Luleå?

Die durchschnittliche Flugzeit beträgt 4 Stunden und 30 Minuten von Heraklion (Kreta) nach Luleå.

Wie weit ist Luleå von Heraklion (Kreta) entfernt?

Die Entfernung von Heraklion (Kreta) nach Luleå beträgt 2,089 Meilen (3,362 Kilometer).

Welche Fluggesellschaften fliegen ohne Zwischenstopp vom Flughafen HER zum Flughafen LLA?

Corendon fliegt als einzige Fluggesellschaft direkt von Heraklion (Kreta) nach Luleå.

Welche Luftfahrtallianzen bieten Direktflüge von Heraklion (Kreta) nach Luleå an?

Es gibt derzeit keine Allianzen, die direkt von Heraklion (Kreta) nach Luleå fliegen.

Welche Flugklassen sind von Heraklion (Kreta) nach Luleå verfügbar?

Du kannst ohne Zwischenstopp nur in Economy fliegen.

Welche Flugzeugtypen fliegen von Heraklion (Kreta) nach Luleå?

Folgende Flugzeugtypen fliegen von Heraklion (Kreta) nach Luleå:

  • Boeing 737-800

Was ist der früheste Flug, der von Heraklion (Kreta) nach Luleå fliegt?

Der früheste Flug fliegt um 06:30 in Heraklion (Kreta) ab und landet um 10:00 in Luleå.

Was ist der späteste verfügbare Flug von Heraklion (Kreta) nach Luleå?

Der späteste Flug fliegt um 06:30 von Heraklion (Kreta) ab und landet um 10:00 in Luleå.

Flüge von HER nach LLA

2,089 Meilen (3,362 km)  ·  4h 30m

Hin- und Rückflug
1 Passagier
Economy
Preise ansehen

Rückflugplan
×
  • Abflug
  • Ankunft
  • Fluggesellschaft
  • Flug-Nr.
  • Flugzeug
  • Klassen
  • 06:30

  • 10:00

  • Corendon

    Corendon

  • XR 9956

  • Corendon

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Für Preisansicht hier klicken