Vuelos directos de Adís Abeba a Dire Dawa

¿Te refieres a vuelos desde Dire Dawa a Adís Abeba?

Adís Abeba

Etiopía

Etiopía

ADD

Bole International Airport

Cambiar de dirección

Dire Dawa

Etiopía

Etiopía

DIR

Aba Tenna Dejazmach Yilma International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
212 millas  ·  (341 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Ethiopian Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Adís Abeba a Dire Dawa Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Adís Abeba hasta Dire Dawa. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ADD a DIR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Adís Abeba a Dire Dawa

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Adís Abeba hasta Dire Dawa

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Adís Abeba ADD a Dire Dawa DIR, la cual es Ethiopian Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ADD a DIR.

Ethiopian Airlines
Horario de vuelos de Ethiopian Airlinesdesde Adís Abeba a Dire Dawa

Ethiopian Airlines es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Adís Abeba a Dire Dawa

Los vuelos desde ADD a DIR se realizan 43 veces a la semana, con 6 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:00 - 17:00. El primer vuelo sale a las 07:00 y el último a las 17:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Adís Abeba a Dire Dawa tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Adís Abeba y Dire Dawa es de 212 millas (o 341 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Dire Dawa?

Hay 1 aeropuerto en Dire Dawa: Aba Tenna Dejazmach Yilma International Airport (DIR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ADD a DIR?

Hay 43 vuelos por semana desde Adís Abeba a Dire Dawa (a partir de Diciembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Adís Abeba a Dire Dawa?

El tiempo promedio de vuelo desde Adís Abeba hasta Dire Dawa es de 1 hora.

¿A qué distancia está Dire Dawa de Adís Abeba?

La distancia desde Adís Abeba a Dire Dawa es de 212 millas (341 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ADD al aeropuerto DIR?

Ethiopian Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Adís Abeba a Dire Dawa.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Adís Abeba a Dire Dawa?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Adís Abeba a Dire Dawa.

¿Qué clases están disponibles desde Adís Abeba hasta Dire Dawa?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Adís Abeba a Dire Dawa?

Tipos de aviones que vuelan desde Adís Abeba a Dire Dawa:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Adís Abeba a Dire Dawa?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:00 de Adís Abeba y llega a las 08:00 a Dire Dawa.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Adís Abeba a Dire Dawa?

El último vuelo sale a las 17:00 de Adís Abeba y llega a las 18:00 a Dire Dawa.

Vuelos de ADD a DIR

212 millas (341 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:00

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 206

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:00

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 214

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:20

  • 13:20

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 204

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:00

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 208

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 16:30

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 222

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 364

  • Ethiopian Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:00

  • Ethiopian Airlines

    Ethiopian Airlines

    Star Alliance

  • ET 220

  • Ethiopian Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets