Vuelos directos de Sochi a Cherepovéts

¿Te refieres a vuelos desde Cherepovéts a Sochi?

Sochi

Rusia

Rusia

AER

Adler-Sochi International Airport

Cambiar de dirección

Cherepovéts

Rusia

Rusia

CEE

Cherepovets Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
681 millas  ·  (1,096 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 30 minutos
Aerolíneas
  • Severstal
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Canadair Regional Jet 200
  • Sukhoi Superjet 100-95

Sochi a Cherepovéts Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Sochi hasta Cherepovéts. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde AER a CEE, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Sochi a Cherepovéts

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Sochi hasta Cherepovéts

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Sochi AER a Cherepovéts CEE, la cual es Severstal. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de AER a CEE.

Severstal
Horario de vuelos de Severstaldesde Sochi a Cherepovéts

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Sochi a Cherepovéts

Los vuelos desde AER a CEE se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 14:50 - 19:20. El primer vuelo sale a las 14:50 y el último a las 19:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Sochi a Cherepovéts tarda 2 horas y 30 minutos. La distancia de vuelo entre Sochi y Cherepovéts es de 681 millas (o 1,096 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Cherepovéts?

Hay 1 aeropuerto en Cherepovéts: Cherepovets Airport (CEE).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde AER a CEE?

Hay 3 vuelos por semana desde Sochi a Cherepovéts (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Sochi a Cherepovéts?

El tiempo promedio de vuelo desde Sochi hasta Cherepovéts es de 2 horas y 30 minutos.

¿A qué distancia está Cherepovéts de Sochi?

La distancia desde Sochi a Cherepovéts es de 681 millas (1,096 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto AER al aeropuerto CEE?

Severstal es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Sochi a Cherepovéts.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Sochi a Cherepovéts?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Sochi a Cherepovéts en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Sochi hasta Cherepovéts?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Sochi a Cherepovéts?

Tipos de aviones que vuelan desde Sochi a Cherepovéts:

  • Canadair Regional Jet 200
  • Sukhoi Superjet 100-95

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Sochi a Cherepovéts?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 14:50 de Sochi y llega a las 17:20 a Cherepovéts.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Sochi a Cherepovéts?

El último vuelo sale a las 19:20 de Sochi y llega a las 21:50 a Cherepovéts.

Vuelos de AER a CEE

681 millas (1,096 km)  ·  2h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:20

  • 17:50

  • Severstal

    Severstal

  • D2 364

  • Severstal

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 19:15

  • Severstal

    Severstal

  • D2 364

  • Severstal

  • Sukhoi Superjet 100-95

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 21:50

  • Severstal

    Severstal

  • D2 364

  • Severstal

  • Canadair Regional Jet 200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets