Vuelos directos de Hartford a Raleigh

¿Te refieres a vuelos desde Raleigh a Hartford?

Hartford

Estados Unidos

Estados Unidos

BDL

Bradley International Airport

Cambiar de dirección

Raleigh

Estados Unidos

Estados Unidos

RDU

Raleigh-Durham International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
531 millas  ·  (855 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 40 minutos
Aerolíneas
  • Breeze Airways
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Embraer 195

Hartford a Raleigh Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Hartford hasta Raleigh. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BDL a RDU, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Hartford a Raleigh

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Hartford hasta Raleigh

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Hartford BDL a Raleigh RDU, la cual es Breeze Airways. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BDL a RDU.

Breeze Airways
Horario de vuelos de Breeze Airwaysdesde Hartford a Raleigh

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Vuelos desde Hartford a Raleigh

Los vuelos desde BDL a RDU se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 18:30 - 19:25. El primer vuelo sale a las 18:30 y el último a las 19:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Hartford a Raleigh tarda 1 hora y 40 minutos. La distancia de vuelo entre Hartford y Raleigh es de 531 millas (o 855 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Raleigh?

Hay 1 aeropuerto en Raleigh: Raleigh-Durham International Airport (RDU).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BDL a RDU?

Hay 1 vuelo semanal desde Hartford a Raleigh (a partir de Febrero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Hartford a Raleigh?

El tiempo promedio de vuelo desde Hartford hasta Raleigh es de 1 hora y 40 minutos.

¿A qué distancia está Raleigh de Hartford?

La distancia desde Hartford a Raleigh es de 531 millas (855 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BDL al aeropuerto RDU?

Breeze Airways es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Hartford a Raleigh.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Hartford a Raleigh?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Hartford a Raleigh en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Hartford hasta Raleigh?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Hartford a Raleigh?

Tipos de aviones que vuelan desde Hartford a Raleigh:

  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Hartford a Raleigh?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 18:30 de Hartford y llega a las 20:10 a Raleigh.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Hartford a Raleigh?

El último vuelo sale a las 19:25 de Hartford y llega a las 21:05 a Raleigh.

Vuelos de BDL a RDU

531 millas (855 km)  ·  1h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 18:35

  • 20:15

  • Breeze Airways

    Breeze Airways

  • MX 333

  • Breeze Airways

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets