Vuelos directos de Bisha a Riad

¿Te refieres a vuelos desde Riad a Bisha?

Bisha

Arabia Saudita

Arabia Saudita

BHH

Bisha Airport

Cambiar de dirección

Riad

Arabia Saudita

Arabia Saudita

RUH

King Khalid International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
430 millas  ·  (692 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Saudi Arabian
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Bisha a Riad Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Bisha hasta Riad. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BHH a RUH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Bisha a Riad

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Bisha hasta Riad

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Bisha BHH a Riad RUH, la cual es Saudi Arabian. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BHH a RUH.

Saudi Arabian
Horario de vuelos de Saudi Arabiandesde Bisha a Riad

Saudi Arabian es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Bisha a Riad

Los vuelos desde BHH a RUH se realizan 9 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:15 - 22:00. El primer vuelo sale a las 09:15 y el último a las 22:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Bisha a Riad tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Bisha y Riad es de 430 millas (o 692 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Riad?

Hay 1 aeropuerto en Riad: King Khalid International Airport (RUH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BHH a RUH?

Hay 9 vuelos por semana desde Bisha a Riad (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Bisha a Riad?

El tiempo promedio de vuelo desde Bisha hasta Riad es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Riad de Bisha?

La distancia desde Bisha a Riad es de 430 millas (692 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BHH al aeropuerto RUH?

Saudi Arabian es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Bisha a Riad.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Bisha a Riad?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Bisha a Riad.

¿Qué clases están disponibles desde Bisha hasta Riad?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Bisha a Riad?

Tipos de aviones que vuelan desde Bisha a Riad:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Bisha a Riad?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:15 de Bisha y llega a las 10:35 a Riad.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Bisha a Riad?

El último vuelo sale a las 22:00 de Bisha y llega a las 23:20 a Riad.

Vuelos populares desde Bisha vía Riad

Vuelos de BHH a RUH

430 millas (692 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:05

  • 12:25

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1736

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 12:25

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1736

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 12:25

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1736

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 17:15

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1738

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:20

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1734

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:20

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1734

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:20

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1734

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets