Vuelos directos de Bilbao a Granada

¿Te refieres a vuelos desde Granada a Bilbao?

Bilbao

España

España

BIO

Bilbao Airport

Cambiar de dirección

Granada

España

España

GRX

Granada Jaén Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
424 millas  ·  (682 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 30 minutos
Aerolíneas
  • Vueling
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Bilbao a Granada Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Bilbao hasta Granada. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BIO a GRX, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Bilbao a Granada

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Bilbao hasta Granada

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Bilbao BIO a Granada GRX, la cual es Vueling. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BIO a GRX.

Vueling
Horario de vuelos de Vuelingdesde Bilbao a Granada

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Bilbao a Granada

Los vuelos desde BIO a GRX se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 07:15 - 19:35. El primer vuelo sale a las 07:15 y el último a las 19:35. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Bilbao a Granada tarda 1 hora y 30 minutos. La distancia de vuelo entre Bilbao y Granada es de 424 millas (o 682 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Granada?

Hay 1 aeropuerto en Granada: Granada Jaén Airport (GRX).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BIO a GRX?

Hay 1 vuelo semanal desde Bilbao a Granada (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Bilbao a Granada?

El tiempo promedio de vuelo desde Bilbao hasta Granada es de 1 hora y 30 minutos.

¿A qué distancia está Granada de Bilbao?

La distancia desde Bilbao a Granada es de 424 millas (682 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BIO al aeropuerto GRX?

Vueling es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Bilbao a Granada.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Bilbao a Granada?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Bilbao a Granada en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Bilbao hasta Granada?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Bilbao a Granada?

Tipos de aviones que vuelan desde Bilbao a Granada:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Bilbao a Granada?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:15 de Bilbao y llega a las 08:45 a Granada.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Bilbao a Granada?

El último vuelo sale a las 19:35 de Bilbao y llega a las 21:05 a Granada.

Vuelos de BIO a GRX

424 millas (682 km)  ·  1h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 14:30

  • 16:00

  • Vueling

    Vueling

  • VY 2618

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 20:55

  • Vueling

    Vueling

  • VY 2618

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets