Vuelos directos de Billund a Milán

¿Te refieres a vuelos desde Milán a Billund?

Billund

Dinamarca

Dinamarca

BLL

Billund Airport

Cambiar de dirección

Milán

Italia

Italia

BGY

Orio al Serio International Airpo

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
695 millas  ·  (1,118 km)
Tiempo de vuelo
2 horas
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Billund a Milán Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Billund hasta Milán. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BLL a BGY, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Billund a Milán

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Billund hasta Milán

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Billund BLL a Milán BGY, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BLL a BGY.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Billund a Milán

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Billund a Milán

Los vuelos desde BLL a BGY se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 12:30 - 14:25. El primer vuelo sale a las 12:30 y el último a las 14:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Billund a Milán tarda 2 horas. La distancia de vuelo entre Billund y Milán es de 695 millas (o 1,118 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Milán?

Hay 3 aeropuertos en Milán: Orio al Serio International Airpo (BGY), Linate Airport (LIN) y Malpensa International Airport (MXP).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BLL a BGY?

Hay 1 vuelo semanal desde Billund a Milán (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Billund a Milán?

El tiempo promedio de vuelo desde Billund hasta Milán es de 2 horas.

¿A qué distancia está Milán de Billund?

La distancia desde Billund a Milán es de 695 millas (1,118 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BLL al aeropuerto BGY?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Billund a Milán.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Billund a Milán?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Billund a Milán en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Billund hasta Milán?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Billund a Milán?

Tipos de aviones que vuelan desde Billund a Milán:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Billund a Milán?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:30 de Billund y llega a las 14:30 a Milán.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Billund a Milán?

El último vuelo sale a las 14:25 de Billund y llega a las 16:25 a Milán.

Vuelos de BLL a BGY

695 millas (1,118 km)  ·  2h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:55

  • 14:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4723

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 16:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4723

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets