Vuelos directos de Boston a Rockland

¿Te refieres a vuelos desde Rockland a Boston?

Boston

Estados Unidos

Estados Unidos

BOS

Logan International Airport

Cambiar de dirección

Rockland

Estados Unidos

Estados Unidos

RKD

Knox County Regional Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
151 millas  ·  (243 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Cape Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Cessna light aircraft

Boston a Rockland Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Boston hasta Rockland. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BOS a RKD, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Boston a Rockland

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Boston hasta Rockland

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Boston BOS a Rockland RKD, la cual es Cape Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BOS a RKD.

Cape Air
Horario de vuelos de Cape Airdesde Boston a Rockland

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Boston a Rockland

Los vuelos desde BOS a RKD se realizan 15 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:35 - 18:30. El primer vuelo sale a las 09:35 y el último a las 18:30. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Boston a Rockland tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Boston y Rockland es de 151 millas (o 243 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Rockland?

Hay 1 aeropuerto en Rockland: Knox County Regional Airport (RKD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BOS a RKD?

Hay 15 vuelos por semana desde Boston a Rockland (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Boston a Rockland?

El tiempo promedio de vuelo desde Boston hasta Rockland es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Rockland de Boston?

La distancia desde Boston a Rockland es de 151 millas (243 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BOS al aeropuerto RKD?

Cape Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Boston a Rockland.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Boston a Rockland?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Boston a Rockland en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Boston hasta Rockland?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Boston a Rockland?

Tipos de aviones que vuelan desde Boston a Rockland:

  • Cessna light aircraft

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Boston a Rockland?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:35 de Boston y llega a las 10:40 a Rockland.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Boston a Rockland?

El último vuelo sale a las 18:30 de Boston y llega a las 19:35 a Rockland.

Vuelos de BOS a RKD

151 millas (243 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:40

  • 11:45

  • Cape Air

    Cape Air

  • 9K 1853

  • Cape Air

  • Cessna light aircraft

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:25

  • Cape Air

    Cape Air

  • 9K 1857

  • Cape Air

  • Cessna light aircraft

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:59

  • 18:04

  • Cape Air

    Cape Air

  • 9K 1859

  • Cape Air

  • Cessna light aircraft

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:35

  • Cape Air

    Cape Air

  • 9K 1861

  • Cape Air

  • Cessna light aircraft

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets