Vuelos directos de Barreiras a Belo Horizonte

¿Te refieres a vuelos desde Belo Horizonte a Barreiras?

Barreiras

Brasil

Brasil

BRA

Barreiras Airport

Cambiar de dirección

Belo Horizonte

Brasil

Brasil

CNF

Tancredo Neves International Airport (Confins Int'l)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
526 millas  ·  (847 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 15 minutos
Aerolíneas
  • Azul
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

Barreiras a Belo Horizonte Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Barreiras hasta Belo Horizonte. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BRA a CNF, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Barreiras a Belo Horizonte

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Barreiras hasta Belo Horizonte

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Barreiras BRA a Belo Horizonte CNF, la cual es Azul. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BRA a CNF.

Vuelos desde Barreiras a Belo Horizonte

Los vuelos desde BRA a CNF se realizan 6 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 12:45 - 16:15. El primer vuelo sale a las 12:45 y el último a las 16:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Barreiras a Belo Horizonte tarda 2 horas y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Barreiras y Belo Horizonte es de 526 millas (o 847 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Belo Horizonte?

Hay 1 aeropuerto en Belo Horizonte: Tancredo Neves International Airport (Confins Int'l) (CNF).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BRA a CNF?

Hay 6 vuelos por semana desde Barreiras a Belo Horizonte (a partir de Enero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Barreiras a Belo Horizonte?

El tiempo promedio de vuelo desde Barreiras hasta Belo Horizonte es de 2 horas y 15 minutos.

¿A qué distancia está Belo Horizonte de Barreiras?

La distancia desde Barreiras a Belo Horizonte es de 526 millas (847 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BRA al aeropuerto CNF?

Azul es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Barreiras a Belo Horizonte.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Barreiras a Belo Horizonte?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Barreiras a Belo Horizonte en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Barreiras hasta Belo Horizonte?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Barreiras a Belo Horizonte?

Tipos de aviones que vuelan desde Barreiras a Belo Horizonte:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Barreiras a Belo Horizonte?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:45 de Barreiras y llega a las 15:00 a Belo Horizonte.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Barreiras a Belo Horizonte?

El último vuelo sale a las 16:15 de Barreiras y llega a las 18:30 a Belo Horizonte.

Vuelos de BRA a CNF

526 millas (847 km)  ·  2h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:50

  • 15:05

  • Azul

    Azul

  • AD 5023

  • Azul

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets