Vuelos directos de Basilea a Skopie

¿Te refieres a vuelos desde Skopie a Basilea?

Basilea

Suiza

Suiza

BSL

Euro Airport Basel-Mulhouse-Freiburg

Cambiar de dirección

Skopie

República de Macedonia del Norte

República de Macedonia del Norte

SKP

Skopje Alexander the Great Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
791 millas  ·  (1,273 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 10 minutos
Aerolíneas
  • Wizz Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A321-100/200

Basilea a Skopie Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Basilea hasta Skopie. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BSL a SKP, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Basilea a Skopie

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Basilea hasta Skopie

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Basilea BSL a Skopie SKP, la cual es Wizz Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BSL a SKP.

Wizz Air
Horario de vuelos de Wizz Airdesde Basilea a Skopie

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Basilea a Skopie

Los vuelos desde BSL a SKP se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:10 - 21:45. El primer vuelo sale a las 09:10 y el último a las 21:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Basilea a Skopie tarda 2 horas y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Basilea y Skopie es de 791 millas (o 1,273 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Skopie?

Hay 1 aeropuerto en Skopie: Skopje Alexander the Great Airport (SKP).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BSL a SKP?

Hay 4 vuelos por semana desde Basilea a Skopie (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Basilea a Skopie?

El tiempo promedio de vuelo desde Basilea hasta Skopie es de 2 horas y 10 minutos.

¿A qué distancia está Skopie de Basilea?

La distancia desde Basilea a Skopie es de 791 millas (1,273 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BSL al aeropuerto SKP?

Wizz Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Basilea a Skopie.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Basilea a Skopie?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Basilea a Skopie en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Basilea hasta Skopie?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Basilea a Skopie?

Tipos de aviones que vuelan desde Basilea a Skopie:

  • Airbus A321-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Basilea a Skopie?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:10 de Basilea y llega a las 11:20 a Skopie.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Basilea a Skopie?

El último vuelo sale a las 21:45 de Basilea y llega a las 23:55 a Skopie.

Vuelos de BSL a SKP

791 millas (1,273 km)  ·  2h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:35

  • 11:45

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 7732

  • Wizz Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:40

  • 11:50

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 7732

  • Wizz Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 12:05

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 7732

  • Wizz Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 12:25

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 7732

  • Wizz Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:35

  • 13:45

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 7732

  • Wizz Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets