Vuelos directos de París a Venecia

¿Te refieres a vuelos desde Venecia a París?

París

Francia

Francia

BVA

Paris Beauvais Tillé Airport

Cambiar de dirección

Venecia

Italia

Italia

TSF

Treviso Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
537 millas  ·  (864 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

París a Venecia Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde París hasta Venecia. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BVA a TSF, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde París a Venecia

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde París hasta Venecia

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde París BVA a Venecia TSF, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BVA a TSF.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde París a Venecia

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde París a Venecia

Los vuelos desde BVA a TSF se realizan 8 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:00 - 19:15. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 19:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde París a Venecia tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre París y Venecia es de 537 millas (o 864 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Venecia?

Hay 2 aeropuertos en Venecia: Treviso Airport (TSF) y Marco Polo International Airport (VCE).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BVA a TSF?

Hay 8 vuelos por semana desde París a Venecia (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde París a Venecia?

El tiempo promedio de vuelo desde París hasta Venecia es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Venecia de París?

La distancia desde París a Venecia es de 537 millas (864 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BVA al aeropuerto TSF?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde París a Venecia.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde París a Venecia?

No hay alianzas que vuelen directamente desde París a Venecia en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde París hasta Venecia?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde París a Venecia?

Tipos de aviones que vuelan desde París a Venecia:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde París a Venecia?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de París y llega a las 07:35 a Venecia.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde París a Venecia?

El último vuelo sale a las 19:15 de París y llega a las 20:50 a Venecia.

Vuelos de BVA a TSF

537 millas (864 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:35

  • 08:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:10

  • 10:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:35

  • 14:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2230

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:55

  • 15:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 19:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 19:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4984

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets