Vuelos directos de Washington D. C. a Rochester

¿Te refieres a vuelos desde Rochester a Washington D. C.?

Washington D. C.

Estados Unidos

Estados Unidos

BWI

Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Ai

Cambiar de dirección

Rochester

Estados Unidos

Estados Unidos

ROC

Greater Rochester International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
172 millas  ·  (277 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Washington D. C. a Rochester Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Washington D. C. hasta Rochester. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde BWI a ROC, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Washington D. C. a Rochester

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Washington D. C. hasta Rochester

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Washington D. C. BWI a Rochester ROC, la cual es Southwest Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de BWI a ROC.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde Washington D. C. a Rochester

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Washington D. C. a Rochester

Los vuelos desde BWI a ROC se realizan 24 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 10:25 - 22:25. El primer vuelo sale a las 10:25 y el último a las 22:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Washington D. C. a Rochester tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Washington D. C. y Rochester es de 172 millas (o 277 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Rochester?

Hay 1 aeropuerto en Rochester: Greater Rochester International Airport (ROC).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde BWI a ROC?

Hay 24 vuelos por semana desde Washington D. C. a Rochester (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Washington D. C. a Rochester?

El tiempo promedio de vuelo desde Washington D. C. hasta Rochester es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Rochester de Washington D. C.?

La distancia desde Washington D. C. a Rochester es de 172 millas (277 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto BWI al aeropuerto ROC?

Southwest Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Washington D. C. a Rochester.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Washington D. C. a Rochester?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Washington D. C. a Rochester en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Washington D. C. hasta Rochester?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Washington D. C. a Rochester?

Tipos de aviones que vuelan desde Washington D. C. a Rochester:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Washington D. C. a Rochester?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:25 de Washington D. C. y llega a las 11:40 a Rochester.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Washington D. C. a Rochester?

El último vuelo sale a las 22:25 de Washington D. C. y llega a las 23:40 a Rochester.

Vuelos de BWI a ROC

172 millas (277 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:45

  • 12:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 724

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 12:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4052

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 12:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 741

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 12:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5434

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:35

  • 15:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 879

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:55

  • 16:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 277

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 19:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6109

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 19:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6107

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 19:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6109

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:55

  • 20:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6103

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:55

  • 20:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6308

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5214

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4498

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 23:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1788

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4910

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets