Vuelos directos de Copenhague a Oslo

¿Te refieres a vuelos desde Oslo a Copenhague?

Copenhague

Dinamarca

Dinamarca

CPH

Copenhagen Airport, Kastrup Airport

Cambiar de dirección

Oslo

Noruega

Noruega

OSL

Oslo Airport, Gardermoen (succeeding Oslo Airport, Forn

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
320 millas  ·  (515 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Norwegian
  • Norwegian
  • SAS
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair Regional Jet 900

Copenhague a Oslo Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Copenhague hasta Oslo. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde CPH a OSL, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Copenhague a Oslo

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Copenhague hasta Oslo

En total hay 3 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Copenhague CPH a Oslo OSL. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de CPH a OSL.

Norwegian
Horario de vuelos de Norwegiandesde Copenhague a Oslo

Los vuelos de Norwegian comienzan en Noviembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Norwegian
Horario de vuelos de Norwegiandesde Copenhague a Oslo

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

SAS
Horario de vuelos de SASdesde Copenhague a Oslo

SAS es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Copenhague a Oslo

Los vuelos desde CPH a OSL se realizan 32 veces a la semana, con 5 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:00 - 23:00. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 23:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Copenhague a Oslo tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Copenhague y Oslo es de 320 millas (o 515 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Oslo?

Hay 1 aeropuerto en Oslo: Oslo Airport, Gardermoen (succeeding Oslo Airport, Forn (OSL).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde CPH a OSL?

Hay 32 vuelos por semana desde Copenhague a Oslo (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Copenhague a Oslo?

El tiempo promedio de vuelo desde Copenhague hasta Oslo es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Oslo de Copenhague?

La distancia desde Copenhague a Oslo es de 320 millas (515 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto CPH al aeropuerto OSL?

Norwegian, Norwegian y SAS vuelan sin escalas desde Copenhague a Oslo.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Copenhague a Oslo?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Copenhague a Oslo.

¿Qué clases están disponibles desde Copenhague hasta Oslo?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Copenhague a Oslo?

Tipos de aviones que vuelan desde Copenhague a Oslo:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair Regional Jet 900

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Copenhague a Oslo?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de Copenhague y llega a las 07:10 a Oslo.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Copenhague a Oslo?

El último vuelo sale a las 23:00 de Copenhague y llega a las 00:10 a Oslo.

Vuelos de CPH a OSL

320 millas (515 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:00

  • 08:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 454

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 454

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 454

  • SAS

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1462

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1462

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1462

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:05

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1462

  • SAS

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1464

  • SAS

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1464

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1464

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:30

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 933

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:30

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 933

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:30

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 933

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:30

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 933

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:50

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1458

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:50

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1458

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:50

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1458

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:50

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1458

  • SAS

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:50

  • 13:00

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 935

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:50

  • 14:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1456

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:05

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1464

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1456

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 15:55

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 941

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:10

  • 16:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 941

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 16:40

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1460

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 16:40

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1460

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:10

  • 17:20

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 460

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:10

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 3239

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1468

  • SAS

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:45

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 949

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:00

  • 20:10

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 3239

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:15

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1470

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 949

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:15

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1470

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 949

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:15

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1470

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 21:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1472

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1472

  • SAS

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:00

  • 00:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1474

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:00

  • 00:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1474

  • SAS

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:00

  • 00:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 1474

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets