Vuelos directos de Catania a Bolonia

¿Te refieres a vuelos desde Bolonia a Catania?

Catania

Italia

Italia

CTA

Catania-Fontanarossa Airport

Cambiar de dirección

Bolonia

Italia

Italia

BLQ

Bologna Guglielmo Marconi Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
525 millas  ·  (845 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 40 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
  • Wizz Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-800 (winglets)

Catania a Bolonia Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Catania hasta Bolonia. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde CTA a BLQ, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Catania a Bolonia

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Catania hasta Bolonia

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Catania CTA a Bolonia BLQ. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de CTA a BLQ.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Catania a Bolonia

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Wizz Air
Horario de vuelos de Wizz Airdesde Catania a Bolonia

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Catania a Bolonia

Los vuelos desde CTA a BLQ se realizan 12 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:05 - 23:50. El primer vuelo sale a las 07:05 y el último a las 23:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Catania a Bolonia tarda 1 hora y 40 minutos. La distancia de vuelo entre Catania y Bolonia es de 525 millas (o 845 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bolonia?

Hay 2 aeropuertos en Bolonia: Bologna Guglielmo Marconi Airport (BLQ) y Forl (FRL).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde CTA a BLQ?

Hay 12 vuelos por semana desde Catania a Bolonia (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Catania a Bolonia?

El tiempo promedio de vuelo desde Catania hasta Bolonia es de 1 hora y 40 minutos.

¿A qué distancia está Bolonia de Catania?

La distancia desde Catania a Bolonia es de 525 millas (845 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto CTA al aeropuerto BLQ?

Ryanair y Wizz Air vuelan sin escalas desde Catania a Bolonia.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Catania a Bolonia?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Catania a Bolonia en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Catania hasta Bolonia?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Catania a Bolonia?

Tipos de aviones que vuelan desde Catania a Bolonia:

  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Catania a Bolonia?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:05 de Catania y llega a las 08:45 a Bolonia.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Catania a Bolonia?

El último vuelo sale a las 23:50 de Catania y llega a las 01:30 a Bolonia.

Vuelos de CTA a BLQ

525 millas (845 km)  ·  1h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:25

  • 10:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1088

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:30

  • 10:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1088

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:40

  • 10:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1088

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 11:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1088

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:25

  • 12:10

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 8183

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:45

  • 12:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1086

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 12:55

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 8183

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 13:10

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 8183

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:15

  • 13:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9174

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:30

  • 14:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1086

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:40

  • 18:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:30

  • 19:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1086

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:15

  • 23:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1086

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:40

  • 00:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:45

  • 00:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1086

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:05

  • 00:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 740

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:50

  • 01:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 1086

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets