Vuelos directos de Daca a Cox's Bazar

¿Te refieres a vuelos desde Cox's Bazar a Daca?

Daca

Bangladesh

Bangladesh

DAC

Shahjalal International Airport

Cambiar de dirección

Cox's Bazar

Bangladesh

Bangladesh

CXB

Cox's Bazar Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
192 millas  ·  (309 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Biman Airlines
  • US-Bangla Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Boeing 737-800
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Daca a Cox's Bazar Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Daca hasta Cox's Bazar. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde DAC a CXB, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Daca a Cox's Bazar

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Daca hasta Cox's Bazar

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Daca DAC a Cox's Bazar CXB. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de DAC a CXB.

Biman Airlines
Horario de vuelos de Biman Airlinesdesde Daca a Cox's Bazar

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

US-Bangla Airlines
Horario de vuelos de US-Bangla Airlinesdesde Daca a Cox's Bazar

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Daca a Cox's Bazar

Los vuelos desde DAC a CXB se realizan 39 veces a la semana, con 6 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:30 - 16:30. El primer vuelo sale a las 07:30 y el último a las 16:30. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Daca a Cox's Bazar tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Daca y Cox's Bazar es de 192 millas (o 309 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Cox's Bazar?

Hay 0 aeropuertos en Cox's Bazar: .

¿Cuántos vuelos semanales hay desde DAC a CXB?

Hay 39 vuelos por semana desde Daca a Cox's Bazar (a partir de Septiembre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Daca a Cox's Bazar?

El tiempo promedio de vuelo desde Daca hasta Cox's Bazar es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Cox's Bazar de Daca?

La distancia desde Daca a Cox's Bazar es de 192 millas (309 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto DAC al aeropuerto CXB?

Biman Airlines y US-Bangla Airlines vuelan sin escalas desde Daca a Cox's Bazar.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Daca a Cox's Bazar?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Daca a Cox's Bazar en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Daca hasta Cox's Bazar?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Daca a Cox's Bazar?

Tipos de aviones que vuelan desde Daca a Cox's Bazar:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Boeing 737-800
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Daca a Cox's Bazar?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:30 de Daca y llega a las 08:35 a Cox's Bazar.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Daca a Cox's Bazar?

El último vuelo sale a las 16:30 de Daca y llega a las 17:35 a Cox's Bazar.

Vuelos de DAC a CXB

192 millas (309 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:30

  • 08:35

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 141

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:40

  • 10:45

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 143

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 11:45

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 147

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Biman Airlines

    Biman Airlines

  • BG 433

  • Biman Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Biman Airlines

    Biman Airlines

  • BG 531

  • Biman Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:20

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 145

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 13:50

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 149

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:30

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 151

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:05

  • Biman Airlines

    Biman Airlines

  • BG 535

  • Biman Airlines

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:25

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 153

  • US-Bangla Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:25

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 153

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 15:45

  • Biman Airlines

    Biman Airlines

  • BG 435

  • Biman Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 16:50

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 155

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:30

  • 17:35

  • US-Bangla Airlines

    US-Bangla Airlines

  • BS 157

  • US-Bangla Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets