Vuelos directos de Doha a Kuwait City

¿Te refieres a vuelos desde Kuwait City a Doha?

Doha

Katar

Katar

DOH

Doha International Airport

Cambiar de dirección

Kuwait City

Kuwait

Kuwait

KWI

Kuwait International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
352 millas  ·  (566 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • Jazeera Airways
  • Kuwait Airways
  • Lufthansa
  • Qatar Airways
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A330-200
  • Airbus A330-300
  • Airbus A350-1000
  • Airbus A350-900
  • Boeing 777-200LR
  • Boeing 777-300ER
  • Boeing 787-8
  • Boeing 787-9

Doha a Kuwait City Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Doha hasta Kuwait City. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde DOH a KWI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Doha a Kuwait City

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Doha hasta Kuwait City

En total hay 4 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Doha DOH a Kuwait City KWI. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de DOH a KWI.

Jazeera Airways
Horario de vuelos de Jazeera Airwaysdesde Doha a Kuwait City

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Kuwait Airways
Horario de vuelos de Kuwait Airwaysdesde Doha a Kuwait City

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Lufthansa
Horario de vuelos de Lufthansadesde Doha a Kuwait City

Lufthansa es miembro de Star Alliance
Los vuelos de Lufthansa comienzan en Noviembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Qatar Airways
Horario de vuelos de Qatar Airwaysdesde Doha a Kuwait City

Qatar Airways es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Doha a Kuwait City

Los vuelos desde DOH a KWI se realizan 36 veces a la semana, con 5 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 00:05 - 20:00. El primer vuelo sale a las 00:05 y el último a las 20:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas se puede volar en clase económica, económica premium, ejecutiva y primera clase.

El vuelo directo más rápido desde Doha a Kuwait City tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Doha y Kuwait City es de 352 millas (o 566 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Kuwait City?

Hay 1 aeropuerto en Kuwait City: Kuwait International Airport (KWI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde DOH a KWI?

Hay 36 vuelos por semana desde Doha a Kuwait City (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Doha a Kuwait City?

El tiempo promedio de vuelo desde Doha hasta Kuwait City es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Kuwait City de Doha?

La distancia desde Doha a Kuwait City es de 352 millas (566 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto DOH al aeropuerto KWI?

Jazeera Airways, Kuwait Airways, Lufthansa y Qatar Airways vuelan sin escalas desde Doha a Kuwait City.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Doha a Kuwait City?

OneWorld y Star Alliance están volando sin escalas desde Doha a Kuwait City.

¿Qué clases están disponibles desde Doha hasta Kuwait City?

Puedes volar sin escalas en Económica, Económica Premium, Clase ejecutiva y Primera clase.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Doha a Kuwait City?

Tipos de aviones que vuelan desde Doha a Kuwait City:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A330-200
  • Airbus A330-300
  • Airbus A350-1000
  • Airbus A350-900
  • Boeing 777-200LR
  • Boeing 777-300ER
  • Boeing 787-8
  • Boeing 787-9

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Doha a Kuwait City?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 00:05 de Doha y llega a las 01:30 a Kuwait City.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Doha a Kuwait City?

El último vuelo sale a las 20:00 de Doha y llega a las 21:25 a Kuwait City.

Vuelos de DOH a KWI

352 millas (566 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 01:10

  • 02:35

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1086

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 01:10

  • 02:35

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1086

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 01:10

  • 02:35

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1086

  • Qatar Airways

  • Airbus A350-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 02:00

  • 03:30

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1076

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 02:00

  • 03:30

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1076

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 02:00

  • 03:30

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1076

  • Qatar Airways

  • Airbus A350-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 02:00

  • 03:30

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1076

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-200LR

  • Y

    W

    J

    F

  • 02:00

  • 03:30

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1076

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-200LR

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-200LR

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Airbus A330-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-200LR

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:50

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1070

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 13:05

  • Kuwait Airways

    Kuwait Airways

  • KU 618

  • Kuwait Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Airbus A330-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Airbus A350-1000

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Airbus A330-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1072

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-8

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:45

  • Jazeera Airways

    Jazeera Airways

  • J9 116

  • Jazeera Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 20:00

  • Kuwait Airways

    Kuwait Airways

  • KU 620

  • Kuwait Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Airbus A350-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:00

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1082

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-300ER

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets