Vuelos directos de Najran a Dammam

¿Te refieres a vuelos desde Dammam a Najran?

Najran

Arabia Saudita

Arabia Saudita

EAM

Najran Domestic Airport

Cambiar de dirección

Dammam

Arabia Saudita

Arabia Saudita

DMM

King Fahd International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
436 millas  ·  (701 km)
Tiempo de vuelo
2 horas
Aerolíneas
  • Nas Air
  • Saudi Arabian
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Najran a Dammam Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Najran hasta Dammam. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde EAM a DMM, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Najran a Dammam

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Najran hasta Dammam

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Najran EAM a Dammam DMM. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de EAM a DMM.

Nas Air
Horario de vuelos de Nas Airdesde Najran a Dammam

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Saudi Arabian
Horario de vuelos de Saudi Arabiandesde Najran a Dammam

Saudi Arabian es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Najran a Dammam

Los vuelos desde EAM a DMM se realizan 13 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:40 - 16:05. El primer vuelo sale a las 09:40 y el último a las 16:05. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Najran a Dammam tarda 2 horas. La distancia de vuelo entre Najran y Dammam es de 436 millas (o 701 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Dammam?

Hay 1 aeropuerto en Dammam: King Fahd International Airport (DMM).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde EAM a DMM?

Hay 13 vuelos por semana desde Najran a Dammam (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Najran a Dammam?

El tiempo promedio de vuelo desde Najran hasta Dammam es de 2 horas.

¿A qué distancia está Dammam de Najran?

La distancia desde Najran a Dammam es de 436 millas (701 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto EAM al aeropuerto DMM?

Nas Air y Saudi Arabian vuelan sin escalas desde Najran a Dammam.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Najran a Dammam?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Najran a Dammam.

¿Qué clases están disponibles desde Najran hasta Dammam?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Najran a Dammam?

Tipos de aviones que vuelan desde Najran a Dammam:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Najran a Dammam?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:40 de Najran y llega a las 11:40 a Dammam.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Najran a Dammam?

El último vuelo sale a las 16:05 de Najran y llega a las 18:05 a Dammam.

Vuelos de EAM a DMM

436 millas (701 km)  ·  2h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:50

  • 11:50

  • Nas Air

    Nas Air

  • XY 761

  • Nas Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:30

  • 13:30

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1866

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 18:05

  • Nas Air

    Nas Air

  • XY 763

  • Nas Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets