Vuelos directos de El Bayadh a Argel

¿Te refieres a vuelos desde Argel a El Bayadh?

El Bayadh

Argelia

Argelia

EBH

El Bayadh

Cambiar de dirección

Argel

Argelia

Argelia

ALG

Houari Boumediene Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
147 millas  ·  (237 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Air Algerie
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

El Bayadh a Argel Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde El Bayadh hasta Argel. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde EBH a ALG, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde El Bayadh a Argel

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde El Bayadh hasta Argel

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde El Bayadh EBH a Argel ALG, la cual es Air Algerie. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de EBH a ALG.

Air Algerie
Horario de vuelos de Air Algeriedesde El Bayadh a Argel

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde El Bayadh a Argel

Los vuelos desde EBH a ALG se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 13:00 - 15:20. El primer vuelo sale a las 13:00 y el último a las 15:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde El Bayadh a Argel tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre El Bayadh y Argel es de 147 millas (o 237 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Argel?

Hay 1 aeropuerto en Argel: Houari Boumediene Airport (ALG).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde EBH a ALG?

Hay 2 vuelos por semana desde El Bayadh a Argel (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde El Bayadh a Argel?

El tiempo promedio de vuelo desde El Bayadh hasta Argel es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Argel de El Bayadh?

La distancia desde El Bayadh a Argel es de 147 millas (237 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto EBH al aeropuerto ALG?

Air Algerie es la única aerolínea que vuela sin escalas desde El Bayadh a Argel.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde El Bayadh a Argel?

No hay alianzas que vuelen directamente desde El Bayadh a Argel en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde El Bayadh hasta Argel?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde El Bayadh a Argel?

Tipos de aviones que vuelan desde El Bayadh a Argel:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde El Bayadh a Argel?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:00 de El Bayadh y llega a las 14:10 a Argel.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde El Bayadh a Argel?

El último vuelo sale a las 15:20 de El Bayadh y llega a las 16:30 a Argel.

Vuelos de EBH a ALG

147 millas (237 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:00

  • 14:10

  • Air Algerie

    Air Algerie

  • AH 6477

  • Air Algerie

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:30

  • Air Algerie

    Air Algerie

  • AH 6477

  • Air Algerie

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets