Vuelos directos de Panama City a San Luis

¿Te refieres a vuelos desde San Luis a Panama City?

Panama City

Estados Unidos

Estados Unidos

ECP

Northwest Florida Beaches International Airport

Cambiar de dirección

San Luis

Estados Unidos

Estados Unidos

STL

Lambert-Saint Louis International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
634 millas  ·  (1,020 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 50 minutos
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Panama City a San Luis Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Panama City hasta San Luis. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ECP a STL, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Panama City a San Luis

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Panama City hasta San Luis

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Panama City ECP a San Luis STL, la cual es Southwest Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ECP a STL.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde Panama City a San Luis

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Panama City a San Luis

Los vuelos desde ECP a STL se realizan 5 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:35 - 17:30. El primer vuelo sale a las 07:35 y el último a las 17:30. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Panama City a San Luis tarda 1 hora y 50 minutos. La distancia de vuelo entre Panama City y San Luis es de 634 millas (o 1,020 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en San Luis?

Hay 1 aeropuerto en San Luis: Lambert-Saint Louis International Airport (STL).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ECP a STL?

Hay 5 vuelos por semana desde Panama City a San Luis (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Panama City a San Luis?

El tiempo promedio de vuelo desde Panama City hasta San Luis es de 1 hora y 50 minutos.

¿A qué distancia está San Luis de Panama City?

La distancia desde Panama City a San Luis es de 634 millas (1,020 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ECP al aeropuerto STL?

Southwest Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Panama City a San Luis.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Panama City a San Luis?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Panama City a San Luis en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Panama City hasta San Luis?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Panama City a San Luis?

Tipos de aviones que vuelan desde Panama City a San Luis:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Panama City a San Luis?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:35 de Panama City y llega a las 09:25 a San Luis.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Panama City a San Luis?

El último vuelo sale a las 17:30 de Panama City y llega a las 19:20 a San Luis.

Vuelos de ECP a STL

634 millas (1,020 km)  ·  1h 50m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:20

  • 11:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3783

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:45

  • 12:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4194

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:40

  • 14:30

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2908

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 15:40

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1363

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:05

  • 15:55

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3699

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2985

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets