Vuelos directos de Ankara a Antalya

¿Te refieres a vuelos desde Antalya a Ankara?

Ankara

pavo

pavo

ESB

Esenboğa International Airport

Cambiar de dirección

Antalya

pavo

pavo

AYT

Antalya Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
252 millas  ·  (406 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Pegasus
  • Turkish Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)

Ankara a Antalya Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Ankara hasta Antalya. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ESB a AYT, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Ankara a Antalya

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Ankara hasta Antalya

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Ankara ESB a Antalya AYT. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ESB a AYT.

Pegasus
Horario de vuelos de Pegasusdesde Ankara a Antalya

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Turkish Airlines
Horario de vuelos de Turkish Airlinesdesde Ankara a Antalya

Turkish Airlines es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Ankara a Antalya

Los vuelos desde ESB a AYT se realizan 20 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 00:15 - 23:55. El primer vuelo sale a las 00:15 y el último a las 23:55. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Ankara a Antalya tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Ankara y Antalya es de 252 millas (o 406 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Antalya?

Hay 1 aeropuerto en Antalya: Antalya Airport (AYT).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ESB a AYT?

Hay 20 vuelos por semana desde Ankara a Antalya (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Ankara a Antalya?

El tiempo promedio de vuelo desde Ankara hasta Antalya es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Antalya de Ankara?

La distancia desde Ankara a Antalya es de 252 millas (406 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ESB al aeropuerto AYT?

Pegasus y Turkish Airlines vuelan sin escalas desde Ankara a Antalya.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Ankara a Antalya?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Ankara a Antalya.

¿Qué clases están disponibles desde Ankara hasta Antalya?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Ankara a Antalya?

Tipos de aviones que vuelan desde Ankara a Antalya:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Ankara a Antalya?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 00:15 de Ankara y llega a las 01:25 a Antalya.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Ankara a Antalya?

El último vuelo sale a las 23:55 de Ankara y llega a las 01:05 a Antalya.

Vuelos de ESB a AYT

252 millas (406 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:00

  • 07:10

  • Pegasus

    Pegasus

  • PC 8040

  • Pegasus

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7628

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7628

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:10

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7570

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:45

  • 08:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7022

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:00

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7022

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:55

  • 09:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7640

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7022

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7022

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7022

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7640

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7022

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 10:40

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7644

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:10

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7570

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:35

  • 12:45

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7606

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7606

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:55

  • 13:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7606

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:15

  • 13:35

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7606

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:10

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7606

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 20:45

  • Pegasus

    Pegasus

  • PC 8042

  • Pegasus

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 20:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7644

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7034

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:20

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7034

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:20

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7034

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:20

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7034

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7034

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7644

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7640

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7644

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 22:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7640

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:15

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7034

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:45

  • 23:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 4280

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:20

  • 00:30

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7026

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:55

  • 01:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7026

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:55

  • 01:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7026

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:55

  • 01:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7026

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:55

  • 01:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7026

  • Turkish Airlines

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:55

  • 01:05

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 7026

  • Turkish Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets