Vuelos directos de Sørvágur a Edimburgo

¿Te refieres a vuelos desde Edimburgo a Sørvágur?

Sørvágur

Islas Faroe

Islas Faroe

FAE

Vágar Airport

Cambiar de dirección

Edimburgo

Reino Unido

Reino Unido

EDI

Edinburgh Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
444 millas  ·  (715 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • Atlantic Airways
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Sørvágur a Edimburgo Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Sørvágur hasta Edimburgo. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde FAE a EDI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Sørvágur a Edimburgo

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Sørvágur hasta Edimburgo

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Sørvágur FAE a Edimburgo EDI, la cual es Atlantic Airways. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de FAE a EDI.

Atlantic Airways
Horario de vuelos de Atlantic Airwaysdesde Sørvágur a Edimburgo

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Sørvágur a Edimburgo

Los vuelos desde FAE a EDI se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 07:45 - 15:00. El primer vuelo sale a las 07:45 y el último a las 15:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Sørvágur a Edimburgo tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Sørvágur y Edimburgo es de 444 millas (o 715 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Edimburgo?

Hay 1 aeropuerto en Edimburgo: Edinburgh Airport (EDI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde FAE a EDI?

Hay 2 vuelos por semana desde Sørvágur a Edimburgo (a partir de Octubre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Sørvágur a Edimburgo?

El tiempo promedio de vuelo desde Sørvágur hasta Edimburgo es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Edimburgo de Sørvágur?

La distancia desde Sørvágur a Edimburgo es de 444 millas (715 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto FAE al aeropuerto EDI?

Atlantic Airways es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Sørvágur a Edimburgo.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Sørvágur a Edimburgo?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Sørvágur a Edimburgo en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Sørvágur hasta Edimburgo?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Sørvágur a Edimburgo?

Tipos de aviones que vuelan desde Sørvágur a Edimburgo:

  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Sørvágur a Edimburgo?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:45 de Sørvágur y llega a las 09:10 a Edimburgo.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Sørvágur a Edimburgo?

El último vuelo sale a las 15:00 de Sørvágur y llega a las 16:25 a Edimburgo.

Vuelos populares desde Sørvágur vía Edimburgo

Vuelos de FAE a EDI

444 millas (715 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:45

  • 09:10

  • Atlantic Airways

    Atlantic Airways

  • RC 414

  • Atlantic Airways

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:35

  • 12:00

  • Atlantic Airways

    Atlantic Airways

  • RC 414

  • Atlantic Airways

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:55

  • Atlantic Airways

    Atlantic Airways

  • RC 414

  • Atlantic Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets