Vuelos directos de Nimes a Bruselas

¿Te refieres a vuelos desde Bruselas a Nimes?

Nimes

Francia

Francia

FNI

Garons Airport

Cambiar de dirección

Bruselas

Bélgica

Bélgica

CRL

Brussels South Charleroi Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
462 millas  ·  (744 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Nimes a Bruselas Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Nimes hasta Bruselas. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde FNI a CRL, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Nimes a Bruselas

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Nimes hasta Bruselas

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Nimes FNI a Bruselas CRL, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de FNI a CRL.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Nimes a Bruselas

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Nimes a Bruselas

Los vuelos desde FNI a CRL se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 13:45 - 19:20. El primer vuelo sale a las 13:45 y el último a las 19:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Nimes a Bruselas tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Nimes y Bruselas es de 462 millas (o 744 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bruselas?

Hay 3 aeropuertos en Bruselas: Brussels South Charleroi Airport (CRL), Brussels Airport (Zaventem Airport) (BRU) y Antwerp International Airport (ANR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde FNI a CRL?

Hay 2 vuelos por semana desde Nimes a Bruselas (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Nimes a Bruselas?

El tiempo promedio de vuelo desde Nimes hasta Bruselas es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Bruselas de Nimes?

La distancia desde Nimes a Bruselas es de 462 millas (744 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto FNI al aeropuerto CRL?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Nimes a Bruselas.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Nimes a Bruselas?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Nimes a Bruselas en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Nimes hasta Bruselas?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Nimes a Bruselas?

Tipos de aviones que vuelan desde Nimes a Bruselas:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Nimes a Bruselas?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:45 de Nimes y llega a las 15:20 a Bruselas.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Nimes a Bruselas?

El último vuelo sale a las 19:20 de Nimes y llega a las 20:55 a Bruselas.

Vuelos de FNI a CRL

462 millas (744 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:35

  • 17:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 8049

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 8049

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 20:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 8049

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets