Vuelos directos de Fráncfort del Meno a Hamburgo

¿Te refieres a vuelos desde Hamburgo a Fráncfort del Meno?

Fráncfort del Meno

Alemania

Alemania

FRA

Frankfurt International Airport

Cambiar de dirección

Hamburgo

Alemania

Alemania

HAM

Hamburg Airport (Fuhlsbüttel Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
255 millas  ·  (410 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Lufthansa
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Canadair Regional Jet 900
  • Embraer 190
  • Embraer 195

Fráncfort del Meno a Hamburgo Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Fráncfort del Meno hasta Hamburgo. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde FRA a HAM, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Fráncfort del Meno a Hamburgo

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Fráncfort del Meno hasta Hamburgo

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Fráncfort del Meno FRA a Hamburgo HAM, la cual es Lufthansa. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de FRA a HAM.

Lufthansa
Horario de vuelos de Lufthansadesde Fráncfort del Meno a Hamburgo

Lufthansa es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Fráncfort del Meno a Hamburgo

Los vuelos desde FRA a HAM se realizan 17 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:30 - 21:40. El primer vuelo sale a las 06:30 y el último a las 21:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Fráncfort del Meno a Hamburgo tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Fráncfort del Meno y Hamburgo es de 255 millas (o 410 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Hamburgo?

Hay 0 aeropuertos en Hamburgo: .

¿Cuántos vuelos semanales hay desde FRA a HAM?

Hay 17 vuelos por semana desde Fráncfort del Meno a Hamburgo (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Fráncfort del Meno a Hamburgo?

El tiempo promedio de vuelo desde Fráncfort del Meno hasta Hamburgo es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Hamburgo de Fráncfort del Meno?

La distancia desde Fráncfort del Meno a Hamburgo es de 255 millas (410 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto FRA al aeropuerto HAM?

Lufthansa es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Fráncfort del Meno a Hamburgo.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Fráncfort del Meno a Hamburgo?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Fráncfort del Meno a Hamburgo.

¿Qué clases están disponibles desde Fráncfort del Meno hasta Hamburgo?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Fráncfort del Meno a Hamburgo?

Tipos de aviones que vuelan desde Fráncfort del Meno a Hamburgo:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Canadair Regional Jet 900
  • Embraer 190
  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Fráncfort del Meno a Hamburgo?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:30 de Fráncfort del Meno y llega a las 07:35 a Hamburgo.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Fráncfort del Meno a Hamburgo?

El último vuelo sale a las 21:40 de Fráncfort del Meno y llega a las 22:45 a Hamburgo.

Vuelos de FRA a HAM

255 millas (410 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:15

  • 08:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 6

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 6

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 6

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 6

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 6

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 8

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 8

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 12

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 12

  • Lufthansa

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 12

  • Lufthansa

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 12

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 12

  • Lufthansa

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 22

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 22

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 22

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 22

  • Lufthansa

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 22

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:20

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 22

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 16

  • Lufthansa

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 24

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 24

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 28

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 28

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 28

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 28

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 32

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:05

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 32

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 30

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 30

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 30

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 30

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 30

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets