Vuelos directos de Glasgow a Fuerteventura

¿Te refieres a vuelos desde Fuerteventura a Glasgow?

Glasgow

Reino Unido

Reino Unido

GLA

Glasgow International Airport

Cambiar de dirección

Fuerteventura

España

España

FUE

El Matorral Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
1,950 millas  ·  (3,138 km)
Tiempo de vuelo
4 horas y 45 minutos
Aerolíneas
  • Jet2
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800

Glasgow a Fuerteventura Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Glasgow hasta Fuerteventura. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde GLA a FUE, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Glasgow a Fuerteventura

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Glasgow hasta Fuerteventura

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Glasgow GLA a Fuerteventura FUE, la cual es Jet2. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de GLA a FUE.

Jet2
Horario de vuelos de Jet2desde Glasgow a Fuerteventura

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Glasgow a Fuerteventura

Las horas de salida varían entre 06:00 - 16:10. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 16:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Glasgow a Fuerteventura tarda 4 horas y 45 minutos. La distancia de vuelo entre Glasgow y Fuerteventura es de 1,950 millas (o 3,138 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Fuerteventura?

Hay 1 aeropuerto en Fuerteventura: El Matorral Airport (FUE).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde GLA a FUE?

Hay 0 vuelos por semana desde Glasgow a Fuerteventura (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Glasgow a Fuerteventura?

El tiempo promedio de vuelo desde Glasgow hasta Fuerteventura es de 4 horas y 45 minutos.

¿A qué distancia está Fuerteventura de Glasgow?

La distancia desde Glasgow a Fuerteventura es de 1,950 millas (3,138 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto GLA al aeropuerto FUE?

Jet2 es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Glasgow a Fuerteventura.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Glasgow a Fuerteventura?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Glasgow a Fuerteventura en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Glasgow hasta Fuerteventura?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Glasgow a Fuerteventura?

Tipos de aviones que vuelan desde Glasgow a Fuerteventura:

  • Boeing 737-800

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Glasgow a Fuerteventura?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de Glasgow y llega a las 10:45 a Fuerteventura.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Glasgow a Fuerteventura?

El último vuelo sale a las 16:10 de Glasgow y llega a las 20:55 a Fuerteventura.

Vuelos de GLA a FUE

1,950 millas (3,138 km)  ·  4h 45m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:50

  • 20:35

  • Jet2

    Jet2

  • LS 137

  • Jet2

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets