Vuelos directos de Gerona a Poznań

¿Te refieres a vuelos desde Poznań a Gerona?

Gerona

España

España

GRO

Girona-Costa Brava Airport

Cambiar de dirección

Poznań

Polonia

Polonia

POZ

Poznań-Ławica Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
608 millas  ·  (978 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 35 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Gerona a Poznań Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Gerona hasta Poznań. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde GRO a POZ, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Gerona a Poznań

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Gerona hasta Poznań

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Gerona GRO a Poznań POZ, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de GRO a POZ.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Gerona a Poznań

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Gerona a Poznań

Los vuelos desde GRO a POZ se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 15:40 - 21:00. El primer vuelo sale a las 15:40 y el último a las 21:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Gerona a Poznań tarda 2 horas y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Gerona y Poznań es de 608 millas (o 978 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Poznań?

Hay 1 aeropuerto en Poznań: Poznań-Ławica Airport (POZ).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde GRO a POZ?

Hay 2 vuelos por semana desde Gerona a Poznań (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Gerona a Poznań?

El tiempo promedio de vuelo desde Gerona hasta Poznań es de 2 horas y 35 minutos.

¿A qué distancia está Poznań de Gerona?

La distancia desde Gerona a Poznań es de 608 millas (978 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto GRO al aeropuerto POZ?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Gerona a Poznań.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Gerona a Poznań?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Gerona a Poznań en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Gerona hasta Poznań?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Gerona a Poznań?

Tipos de aviones que vuelan desde Gerona a Poznań:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Gerona a Poznań?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 15:40 de Gerona y llega a las 18:15 a Poznań.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Gerona a Poznań?

El último vuelo sale a las 21:00 de Gerona y llega a las 23:35 a Poznań.

Vuelos de GRO a POZ

608 millas (978 km)  ·  2h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 20:25

  • 23:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5122

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:00

  • 23:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5122

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets