Vuelos directos de Graz a Zúrich

¿Te refieres a vuelos desde Zúrich a Graz?

Graz

Austria

Austria

GRZ

Graz Airport (Thalerhof Airport)

Cambiar de dirección

Zúrich

Suiza

Suiza

ZRH

Zurich Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
324 millas  ·  (521 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Swiss
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A220-100
  • Airbus A220-300
  • Embraer E190-E2

Graz a Zúrich Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Graz hasta Zúrich. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde GRZ a ZRH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Graz a Zúrich

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Graz hasta Zúrich

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Graz GRZ a Zúrich ZRH, la cual es Swiss. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de GRZ a ZRH.

Swiss
Horario de vuelos de Swissdesde Graz a Zúrich

Swiss es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Graz a Zúrich

Los vuelos desde GRZ a ZRH se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 10:35 - 20:00. El primer vuelo sale a las 10:35 y el último a las 20:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Graz a Zúrich tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Graz y Zúrich es de 324 millas (o 521 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Zúrich?

Hay 1 aeropuerto en Zúrich: Zurich Airport (ZRH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde GRZ a ZRH?

Hay 2 vuelos por semana desde Graz a Zúrich (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Graz a Zúrich?

El tiempo promedio de vuelo desde Graz hasta Zúrich es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Zúrich de Graz?

La distancia desde Graz a Zúrich es de 324 millas (521 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto GRZ al aeropuerto ZRH?

Swiss es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Graz a Zúrich.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Graz a Zúrich?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Graz a Zúrich.

¿Qué clases están disponibles desde Graz hasta Zúrich?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Graz a Zúrich?

Tipos de aviones que vuelan desde Graz a Zúrich:

  • Airbus A220-100
  • Airbus A220-300
  • Embraer E190-E2

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Graz a Zúrich?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:35 de Graz y llega a las 11:50 a Zúrich.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Graz a Zúrich?

El último vuelo sale a las 20:00 de Graz y llega a las 21:15 a Zúrich.

Vuelos populares desde Graz vía Zúrich

Vuelos de GRZ a ZRH

324 millas (521 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:55

  • 12:10

  • Swiss

    Swiss

    Star Alliance

  • LX 1513

  • Swiss

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:15

  • Swiss

    Swiss

    Star Alliance

  • LX 1513

  • Swiss

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets