Vuelos directos de Hamburgo a Ibiza

¿Te refieres a vuelos desde Ibiza a Hamburgo?

Hamburgo

Alemania

Alemania

HAM

Hamburg Airport (Fuhlsbüttel Airport)

Cambiar de dirección

Ibiza

España

España

IBZ

Ibiza Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
682 millas  ·  (1,097 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 50 minutos
Aerolíneas
  • Eurowings
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)

Hamburgo a Ibiza Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Hamburgo hasta Ibiza. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde HAM a IBZ, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Hamburgo a Ibiza

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Hamburgo hasta Ibiza

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Hamburgo HAM a Ibiza IBZ, la cual es Eurowings. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de HAM a IBZ.

Eurowings
Horario de vuelos de Eurowingsdesde Hamburgo a Ibiza

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Hamburgo a Ibiza

Los vuelos desde HAM a IBZ se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:20 - 15:15. El primer vuelo sale a las 06:20 y el último a las 15:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Hamburgo a Ibiza tarda 2 horas y 50 minutos. La distancia de vuelo entre Hamburgo y Ibiza es de 682 millas (o 1,097 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Ibiza?

Hay 1 aeropuerto en Ibiza: Ibiza Airport (IBZ).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde HAM a IBZ?

Hay 3 vuelos por semana desde Hamburgo a Ibiza (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Hamburgo a Ibiza?

El tiempo promedio de vuelo desde Hamburgo hasta Ibiza es de 2 horas y 50 minutos.

¿A qué distancia está Ibiza de Hamburgo?

La distancia desde Hamburgo a Ibiza es de 682 millas (1,097 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto HAM al aeropuerto IBZ?

Eurowings es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Hamburgo a Ibiza.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Hamburgo a Ibiza?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Hamburgo a Ibiza en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Hamburgo hasta Ibiza?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Hamburgo a Ibiza?

Tipos de aviones que vuelan desde Hamburgo a Ibiza:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Hamburgo a Ibiza?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:20 de Hamburgo y llega a las 09:10 a Ibiza.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Hamburgo a Ibiza?

El último vuelo sale a las 15:15 de Hamburgo y llega a las 18:05 a Ibiza.

Vuelos de HAM a IBZ

682 millas (1,097 km)  ·  2h 50m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:40

  • 10:30

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 7514

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 13:05

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 7514

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:25

  • 13:15

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 7514

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:15

  • 18:05

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 7514

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets