Vuelos directos de Tokio a Hakodate

¿Te refieres a vuelos desde Hakodate a Tokio?

Tokio

Japón

Japón

HND

Haneda Airport (Haneda Airport)

Cambiar de dirección

Hakodate

Japón

Japón

HKD

Hakodate Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
269 millas  ·  (433 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Air Do
  • ANA
  • Japan Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 767
  • Boeing 767-300

Tokio a Hakodate Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Tokio hasta Hakodate. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde HND a HKD, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Tokio a Hakodate

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Tokio hasta Hakodate

En total hay 3 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Tokio HND a Hakodate HKD. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de HND a HKD.

Air Do
Horario de vuelos de Air Dodesde Tokio a Hakodate

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

ANA
Horario de vuelos de ANAdesde Tokio a Hakodate

ANA es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Japan Airlines
Horario de vuelos de Japan Airlinesdesde Tokio a Hakodate

Japan Airlines es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Tokio a Hakodate

Los vuelos desde HND a HKD se realizan 62 veces a la semana, con 9 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:55 - 17:35. El primer vuelo sale a las 06:55 y el último a las 17:35. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica, Clase ejecutiva y Primera clase. La clase Económica Premium no está disponible en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Tokio a Hakodate tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Tokio y Hakodate es de 269 millas (o 433 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Hakodate?

Hay 1 aeropuerto en Hakodate: Hakodate Airport (HKD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde HND a HKD?

Hay 62 vuelos por semana desde Tokio a Hakodate (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Tokio a Hakodate?

El tiempo promedio de vuelo desde Tokio hasta Hakodate es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Hakodate de Tokio?

La distancia desde Tokio a Hakodate es de 269 millas (433 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto HND al aeropuerto HKD?

Air Do, ANA y Japan Airlines vuelan sin escalas desde Tokio a Hakodate.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Tokio a Hakodate?

OneWorld y Star Alliance están volando sin escalas desde Tokio a Hakodate.

¿Qué clases están disponibles desde Tokio hasta Hakodate?

Puedes volar sin escalas en Económica, Clase ejecutiva y Primera clase.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Tokio a Hakodate?

Tipos de aviones que vuelan desde Tokio a Hakodate:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 767
  • Boeing 767-300

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Tokio a Hakodate?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:55 de Tokio y llega a las 08:15 a Hakodate.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Tokio a Hakodate?

El último vuelo sale a las 17:35 de Tokio y llega a las 18:55 a Hakodate.

Vuelos de HND a HKD

269 millas (433 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:15

  • 08:35

  • Air Do

    Air Do

  • HD 57

  • Air Do

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:35

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 4757

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:35

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 4757

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:15

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 585

  • Japan Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:15

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 585

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:50

  • 09:15

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 585

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 11:15

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 553

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 587

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 587

  • Japan Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 587

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 587

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 587

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 587

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 14:40

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 555

  • ANA

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 14:40

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 555

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 14:40

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 555

  • ANA

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 14:40

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 555

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 16:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 4759

  • ANA

  • Boeing 767-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 16:00

  • Air Do

    Air Do

  • HD 59

  • Air Do

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 16:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 4759

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 16:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 4759

  • ANA

  • Boeing 767-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:40

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 589

  • Japan Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:40

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 589

  • Japan Airlines

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Boeing 767

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:55

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 557

  • ANA

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets