Vuelos directos de Iași a Lárnaca

¿Te refieres a vuelos desde Lárnaca a Iași?

Iași

Rumania

Rumania

IAS

Iaşi International Airport

Cambiar de dirección

Lárnaca

Chipre

Chipre

LCA

Larnaca International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
904 millas  ·  (1,455 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 30 minutos
Aerolíneas
  • Blue Air
  • Wizz Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-800

Iași a Lárnaca Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Iași hasta Lárnaca. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde IAS a LCA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Iași a Lárnaca

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Iași hasta Lárnaca

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Iași IAS a Lárnaca LCA. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de IAS a LCA.

Blue Air
Horario de vuelos de Blue Airdesde Iași a Lárnaca

Los vuelos de Blue Air comienzan en Marzo
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Wizz Air
Horario de vuelos de Wizz Airdesde Iași a Lárnaca

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Iași a Lárnaca

Los vuelos desde IAS a LCA se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 13:45 - 21:10. El primer vuelo sale a las 13:45 y el último a las 21:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Iași a Lárnaca tarda 2 horas y 30 minutos. La distancia de vuelo entre Iași y Lárnaca es de 904 millas (o 1,455 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Lárnaca?

Hay 1 aeropuerto en Lárnaca: Larnaca International Airport (LCA).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde IAS a LCA?

Hay 3 vuelos por semana desde Iași a Lárnaca (a partir de Agosto 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Iași a Lárnaca?

El tiempo promedio de vuelo desde Iași hasta Lárnaca es de 2 horas y 30 minutos.

¿A qué distancia está Lárnaca de Iași?

La distancia desde Iași a Lárnaca es de 904 millas (1,455 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto IAS al aeropuerto LCA?

Blue Air y Wizz Air vuelan sin escalas desde Iași a Lárnaca.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Iași a Lárnaca?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Iași a Lárnaca en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Iași hasta Lárnaca?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Iași a Lárnaca?

Tipos de aviones que vuelan desde Iași a Lárnaca:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Boeing 737-800

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Iași a Lárnaca?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:45 de Iași y llega a las 16:15 a Lárnaca.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Iași a Lárnaca?

El último vuelo sale a las 21:10 de Iași y llega a las 23:40 a Lárnaca.

Vuelos de IAS a LCA

904 millas (1,455 km)  ·  2h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 20:15

  • 22:45

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 3693

  • Wizz Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 23:40

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 3693

  • Wizz Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets