Vuelos directos de Ishigaki a Isla de Okinawa

¿Te refieres a vuelos desde Isla de Okinawa a Ishigaki?

Ishigaki

Japón

Japón

ISG

Ishigaki Airport

Cambiar de dirección

Isla de Okinawa

Japón

Japón

OKA

Naha Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
153 millas  ·  (246 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • ANA
  • JTA
  • Ryukyu Air Commuter
  • Solaseed Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

Ishigaki a Isla de Okinawa Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Ishigaki hasta Isla de Okinawa. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ISG a OKA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Ishigaki a Isla de Okinawa

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Ishigaki hasta Isla de Okinawa

En total hay 4 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Ishigaki ISG a Isla de Okinawa OKA. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ISG a OKA.

ANA
Horario de vuelos de ANAdesde Ishigaki a Isla de Okinawa

ANA es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

JTA
Horario de vuelos de JTAdesde Ishigaki a Isla de Okinawa

JTA es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Ryukyu Air Commuter
Horario de vuelos de Ryukyu Air Commuterdesde Ishigaki a Isla de Okinawa

Los vuelos de Ryukyu Air Commuter comienzan en Agosto
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Solaseed Air
Horario de vuelos de Solaseed Airdesde Ishigaki a Isla de Okinawa

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Ishigaki a Isla de Okinawa

Los vuelos desde ISG a OKA se realizan 79 veces a la semana, con 11 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 08:05 - 19:55. El primer vuelo sale a las 08:05 y el último a las 19:55. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica, Clase ejecutiva y Primera clase. La clase Económica Premium no está disponible en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Ishigaki a Isla de Okinawa tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Ishigaki y Isla de Okinawa es de 153 millas (o 246 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Isla de Okinawa?

Hay 2 aeropuertos en Isla de Okinawa: Naha Airport (OKA) y Kumejima Airport (UEO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ISG a OKA?

Hay 79 vuelos por semana desde Ishigaki a Isla de Okinawa (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Ishigaki a Isla de Okinawa?

El tiempo promedio de vuelo desde Ishigaki hasta Isla de Okinawa es de 1 hora.

¿A qué distancia está Isla de Okinawa de Ishigaki?

La distancia desde Ishigaki a Isla de Okinawa es de 153 millas (246 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ISG al aeropuerto OKA?

ANA, JTA, Ryukyu Air Commuter y Solaseed Air vuelan sin escalas desde Ishigaki a Isla de Okinawa.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Ishigaki a Isla de Okinawa?

OneWorld y Star Alliance están volando sin escalas desde Ishigaki a Isla de Okinawa.

¿Qué clases están disponibles desde Ishigaki hasta Isla de Okinawa?

Puedes volar sin escalas en Económica, Clase ejecutiva y Primera clase.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Ishigaki a Isla de Okinawa?

Tipos de aviones que vuelan desde Ishigaki a Isla de Okinawa:

  • Boeing 737
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Ishigaki a Isla de Okinawa?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:05 de Ishigaki y llega a las 09:05 a Isla de Okinawa.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Ishigaki a Isla de Okinawa?

El último vuelo sale a las 19:55 de Ishigaki y llega a las 20:55 a Isla de Okinawa.

Vuelos de ISG a OKA

153 millas (246 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:55

  • 09:55

  • JTA

    JTA

    OneWorld

  • NU 600

  • JTA

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:10

  • 10:10

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1764

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:55

  • 12:00

  • JTA

    JTA

    OneWorld

  • NU 608

  • JTA

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:20

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1766

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:05

  • JTA

    JTA

    OneWorld

  • NU 612

  • JTA

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:10

  • 14:05

  • Solaseed Air

    Solaseed Air

  • 6J 42

  • Solaseed Air

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:10

  • 14:05

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 2442

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:15

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1770

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:20

  • JTA

    JTA

    OneWorld

  • NU 614

  • JTA

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:50

  • 18:50

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1780

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 19:45

  • JTA

    JTA

    OneWorld

  • NU 626

  • JTA

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 19:40

  • Solaseed Air

    Solaseed Air

  • 6J 44

  • Solaseed Air

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 19:40

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 2444

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 20:30

  • Solaseed Air

    Solaseed Air

  • 6J 50

  • Solaseed Air

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:35

  • 20:30

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 2450

  • ANA

  • Boeing 737

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets