Vuelos directos de Saint Helier a Liverpool

¿Te refieres a vuelos desde Liverpool a Saint Helier?

Saint Helier

Jersey

Jersey

JER

Jersey Airport

Cambiar de dirección

Liverpool

Reino Unido

Reino Unido

LPL

Liverpool John Lennon Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
178 millas  ·  (286 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • easyJet
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Saint Helier a Liverpool Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Saint Helier hasta Liverpool. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde JER a LPL, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Saint Helier a Liverpool

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Saint Helier hasta Liverpool

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Saint Helier JER a Liverpool LPL, la cual es easyJet. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de JER a LPL.

easyJet
Horario de vuelos de easyJetdesde Saint Helier a Liverpool

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Saint Helier a Liverpool

Los vuelos desde JER a LPL se realizan 5 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 09:10 - 17:45. El primer vuelo sale a las 09:10 y el último a las 17:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Saint Helier a Liverpool tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Saint Helier y Liverpool es de 178 millas (o 286 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Liverpool?

Hay 1 aeropuerto en Liverpool: Liverpool John Lennon Airport (LPL).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde JER a LPL?

Hay 5 vuelos por semana desde Saint Helier a Liverpool (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Saint Helier a Liverpool?

El tiempo promedio de vuelo desde Saint Helier hasta Liverpool es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Liverpool de Saint Helier?

La distancia desde Saint Helier a Liverpool es de 178 millas (286 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto JER al aeropuerto LPL?

easyJet es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Saint Helier a Liverpool.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Saint Helier a Liverpool?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Saint Helier a Liverpool en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Saint Helier hasta Liverpool?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Saint Helier a Liverpool?

Tipos de aviones que vuelan desde Saint Helier a Liverpool:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Saint Helier a Liverpool?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:10 de Saint Helier y llega a las 10:15 a Liverpool.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Saint Helier a Liverpool?

El último vuelo sale a las 17:45 de Saint Helier y llega a las 18:50 a Liverpool.

Vuelos de JER a LPL

178 millas (286 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:30

  • 13:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 7022

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 7024

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 15:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 7024

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:50

  • 15:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 7024

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:10

  • 16:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 7026

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 17:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 7024

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets