Vuelos directos de Johannesburgo a Durban

¿Te refieres a vuelos desde Durban a Johannesburgo?

Johannesburgo

Sudáfrica

Sudáfrica

JNB

OR Tambo International Airport

Cambiar de dirección

Durban

Sudáfrica

Sudáfrica

DUR

King Shaka International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
297 millas  ·  (478 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • Airlink
  • CemAir
  • Qatar Airways
  • Safair
  • South African Airways
  • Turkish Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A330-300
  • Airbus A350-900
  • Boeing 737-400
  • Boeing 737-800
  • Boeing 777-200LR
  • Boeing 777-300ER
  • Boeing 787-8
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
  • Embraer 170
  • Embraer 190
  • Embraer RJ140

Johannesburgo a Durban Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Johannesburgo hasta Durban. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde JNB a DUR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Johannesburgo a Durban

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Johannesburgo hasta Durban

En total hay 6 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Johannesburgo JNB a Durban DUR. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de JNB a DUR.

Airlink
Horario de vuelos de Airlinkdesde Johannesburgo a Durban

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

CemAir
Horario de vuelos de CemAirdesde Johannesburgo a Durban

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Qatar Airways
Horario de vuelos de Qatar Airwaysdesde Johannesburgo a Durban

Qatar Airways es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Safair
Horario de vuelos de Safairdesde Johannesburgo a Durban

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

South African Airways
Horario de vuelos de South African Airwaysdesde Johannesburgo a Durban

South African Airways es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Turkish Airlines
Horario de vuelos de Turkish Airlinesdesde Johannesburgo a Durban

Turkish Airlines es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Johannesburgo a Durban

Los vuelos desde JNB a DUR se realizan 91 veces a la semana, con 13 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:50 - 20:35. El primer vuelo sale a las 05:50 y el último a las 20:35. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Johannesburgo a Durban tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Johannesburgo y Durban es de 297 millas (o 478 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Durban?

Hay 1 aeropuerto en Durban: King Shaka International Airport (DUR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde JNB a DUR?

Hay 91 vuelos por semana desde Johannesburgo a Durban (a partir de Septiembre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Johannesburgo a Durban?

El tiempo promedio de vuelo desde Johannesburgo hasta Durban es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Durban de Johannesburgo?

La distancia desde Johannesburgo a Durban es de 297 millas (478 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto JNB al aeropuerto DUR?

Airlink, CemAir, Qatar Airways, Safair, South African Airways y Turkish Airlines vuelan sin escalas desde Johannesburgo a Durban.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Johannesburgo a Durban?

OneWorld y Star Alliance están volando sin escalas desde Johannesburgo a Durban.

¿Qué clases están disponibles desde Johannesburgo hasta Durban?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Johannesburgo a Durban?

Tipos de aviones que vuelan desde Johannesburgo a Durban:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A330-300
  • Airbus A350-900
  • Boeing 737-400
  • Boeing 737-800
  • Boeing 777-200LR
  • Boeing 777-300ER
  • Boeing 787-8
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
  • Embraer 170
  • Embraer 190
  • Embraer RJ140

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Johannesburgo a Durban?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:50 de Johannesburgo y llega a las 06:55 a Durban.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Johannesburgo a Durban?

El último vuelo sale a las 20:35 de Johannesburgo y llega a las 21:40 a Durban.

Vuelos de JNB a DUR

297 millas (478 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:00

  • 07:05

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 551

  • Airlink

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:00

  • 07:15

  • Safair

    Safair

  • FA 286

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:00

  • 07:15

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 310

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:00

  • 07:05

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 551

  • Airlink

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:00

  • 07:05

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 551

  • Airlink

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 07:40

  • Safair

    Safair

  • FA 342

  • Safair

  • Boeing 737-400

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:55

  • Safair

    Safair

  • FA 260

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:55

  • Safair

    Safair

  • FA 394

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:10

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 531

  • South African Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:10

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 531

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:25

  • 08:35

  • Safair

    Safair

  • FA 340

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Safair

    Safair

  • FA 392

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:05

  • 09:15

  • Safair

    Safair

  • FA 346

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 09:25

  • Safair

    Safair

  • FA 412

  • Safair

  • Boeing 737-400

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:10

  • Safair

    Safair

  • FA 282

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:15

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 312

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:30

  • 10:45

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 312

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 10:40

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 553

  • Airlink

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 10:40

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 539

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 10:40

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 553

  • Airlink

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 10:40

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 553

  • Airlink

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 11:00

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 543

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:55

  • 11:00

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 543

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:35

  • 12:45

  • Safair

    Safair

  • FA 272

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:35

  • 12:45

  • Safair

    Safair

  • FA 266

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:40

  • 12:55

  • Turkish Airlines

    Turkish Airlines

    Star Alliance

  • TK 42

  • Turkish Airlines

  • Airbus A350-900

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:10

  • Safair

    Safair

  • FA 414

  • Safair

  • Boeing 737-400

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:15

  • 13:25

  • Safair

    Safair

  • FA 396

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:25

  • 13:35

  • Safair

    Safair

  • FA 264

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:30

  • 13:45

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 1902

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:10

  • Safair

    Safair

  • FA 344

  • Safair

  • Boeing 737-400

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:15

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 1902

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:35

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 555

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:35

  • Safair

    Safair

  • FA 262

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:35

  • Safair

    Safair

  • FA 284

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 16:10

  • Safair

    Safair

  • FA 416

  • Safair

  • Boeing 737-400

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:00

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 316

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 17:25

  • Qatar Airways

    Qatar Airways

    OneWorld

  • QR 1367

  • Qatar Airways

  • Boeing 777-200LR

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:35

  • Safair

    Safair

  • FA 288

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:35

  • Safair

    Safair

  • FA 270

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:30

  • 17:45

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 316

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:05

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 571

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:05

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 571

  • South African Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:25

  • 18:35

  • Safair

    Safair

  • FA 280

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:35

  • 18:40

  • Airlink

    Airlink

  • 4Z 569

  • Airlink

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:40

  • 18:50

  • Safair

    Safair

  • FA 276

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:10

  • Safair

    Safair

  • FA 390

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:45

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 318

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:45

  • Safair

    Safair

  • FA 268

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 20:00

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 318

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 20:00

  • CemAir

    CemAir

  • 5Z 320

  • CemAir

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 20:35

  • Safair

    Safair

  • FA 278

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 20:55

  • Safair

    Safair

  • FA 348

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 21:00

  • Safair

    Safair

  • FA 398

  • Safair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:40

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 581

  • South African Airways

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 21:40

  • South African Airways

    South African Airways

    Star Alliance

  • SA 581

  • South African Airways

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets