Vuelos directos de Kōchi a Fukuoka

¿Te refieres a vuelos desde Fukuoka a Kōchi?

Kōchi

Japón

Japón

KCZ

Kōchi Ryōma Airport

Cambiar de dirección

Fukuoka

Japón

Japón

FUK

Fukuoka Airport (Itazuke Air Base)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
115 millas  ·  (185 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Japan Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Embraer 170

Kōchi a Fukuoka Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kōchi hasta Fukuoka. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KCZ a FUK, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kōchi a Fukuoka

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kōchi hasta Fukuoka

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Kōchi KCZ a Fukuoka FUK, la cual es Japan Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KCZ a FUK.

Japan Airlines
Horario de vuelos de Japan Airlinesdesde Kōchi a Fukuoka

Japan Airlines es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Kōchi a Fukuoka

Los vuelos desde KCZ a FUK se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 10:20 - 18:20. El primer vuelo sale a las 10:20 y el último a las 18:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Kōchi a Fukuoka tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Kōchi y Fukuoka es de 115 millas (o 185 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Fukuoka?

Hay 1 aeropuerto en Fukuoka: Fukuoka Airport (Itazuke Air Base) (FUK).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KCZ a FUK?

Hay 2 vuelos por semana desde Kōchi a Fukuoka (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kōchi a Fukuoka?

El tiempo promedio de vuelo desde Kōchi hasta Fukuoka es de 1 hora.

¿A qué distancia está Fukuoka de Kōchi?

La distancia desde Kōchi a Fukuoka es de 115 millas (185 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KCZ al aeropuerto FUK?

Japan Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Kōchi a Fukuoka.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kōchi a Fukuoka?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Kōchi a Fukuoka.

¿Qué clases están disponibles desde Kōchi hasta Fukuoka?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kōchi a Fukuoka?

Tipos de aviones que vuelan desde Kōchi a Fukuoka:

  • Embraer 170

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kōchi a Fukuoka?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:20 de Kōchi y llega a las 11:20 a Fukuoka.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kōchi a Fukuoka?

El último vuelo sale a las 18:20 de Kōchi y llega a las 19:20 a Fukuoka.

Vuelos de KCZ a FUK

115 millas (185 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:25

  • 11:25

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 3582

  • Japan Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:20

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 3588

  • Japan Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets