Vuelos directos de Niigata a Nagoya

¿Te refieres a vuelos desde Nagoya a Niigata?

Niigata

Japón

Japón

KIJ

Niigata Airport

Cambiar de dirección

Nagoya

Japón

Japón

NGO

Chubu Centrair International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
155 millas  ·  (249 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • ANA
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Niigata a Nagoya Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Niigata hasta Nagoya. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KIJ a NGO, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Niigata a Nagoya

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Niigata hasta Nagoya

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Niigata KIJ a Nagoya NGO, la cual es ANA. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KIJ a NGO.

ANA
Horario de vuelos de ANAdesde Niigata a Nagoya

ANA es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Niigata a Nagoya

Los vuelos desde KIJ a NGO se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 13:00 - 16:10. El primer vuelo sale a las 13:00 y el último a las 16:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Niigata a Nagoya tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Niigata y Nagoya es de 155 millas (o 249 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Nagoya?

Hay 2 aeropuertos en Nagoya: Chubu Centrair International Airport (NGO) y Nagoya Airfield (formerly: NGO) (NKM).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KIJ a NGO?

Hay 1 vuelo semanal desde Niigata a Nagoya (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Niigata a Nagoya?

El tiempo promedio de vuelo desde Niigata hasta Nagoya es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Nagoya de Niigata?

La distancia desde Niigata a Nagoya es de 155 millas (249 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KIJ al aeropuerto NGO?

ANA es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Niigata a Nagoya.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Niigata a Nagoya?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Niigata a Nagoya.

¿Qué clases están disponibles desde Niigata hasta Nagoya?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Niigata a Nagoya?

Tipos de aviones que vuelan desde Niigata a Nagoya:

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Niigata a Nagoya?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:00 de Niigata y llega a las 14:05 a Nagoya.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Niigata a Nagoya?

El último vuelo sale a las 16:10 de Niigata y llega a las 17:15 a Nagoya.

Vuelos de KIJ a NGO

155 millas (249 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:05

  • 14:10

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1812

  • ANA

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:05

  • 14:10

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1812

  • ANA

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets