Vuelos directos de Kuala Lumpur a Kota Bharu

¿Te refieres a vuelos desde Kota Bharu a Kuala Lumpur?

Kuala Lumpur

Malasia

Malasia

KUL

Kuala Lumpur International Airport

Cambiar de dirección

Kota Bharu

Malasia

Malasia

KBR

Sultan Ismail Petra Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
239 millas  ·  (385 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 5 minutos
Aerolíneas
  • AirAsia
  • Malaysia Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800

Kuala Lumpur a Kota Bharu Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Kuala Lumpur hasta Kota Bharu. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde KUL a KBR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Kuala Lumpur a Kota Bharu

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Kuala Lumpur hasta Kota Bharu

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Kuala Lumpur KUL a Kota Bharu KBR. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de KUL a KBR.

AirAsia
Horario de vuelos de AirAsiadesde Kuala Lumpur a Kota Bharu

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Malaysia Airlines
Horario de vuelos de Malaysia Airlinesdesde Kuala Lumpur a Kota Bharu

Malaysia Airlines es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Kuala Lumpur a Kota Bharu

Los vuelos desde KUL a KBR se realizan 37 veces a la semana, con 5 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:25 - 21:25. El primer vuelo sale a las 06:25 y el último a las 21:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Kuala Lumpur a Kota Bharu tarda 1 hora y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Kuala Lumpur y Kota Bharu es de 239 millas (o 385 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Kota Bharu?

Hay 1 aeropuerto en Kota Bharu: Sultan Ismail Petra Airport (KBR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde KUL a KBR?

Hay 37 vuelos por semana desde Kuala Lumpur a Kota Bharu (a partir de Junio 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Kuala Lumpur a Kota Bharu?

El tiempo promedio de vuelo desde Kuala Lumpur hasta Kota Bharu es de 1 hora y 5 minutos.

¿A qué distancia está Kota Bharu de Kuala Lumpur?

La distancia desde Kuala Lumpur a Kota Bharu es de 239 millas (385 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto KUL al aeropuerto KBR?

AirAsia y Malaysia Airlines vuelan sin escalas desde Kuala Lumpur a Kota Bharu.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Kuala Lumpur a Kota Bharu?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Kuala Lumpur a Kota Bharu.

¿Qué clases están disponibles desde Kuala Lumpur hasta Kota Bharu?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Kuala Lumpur a Kota Bharu?

Tipos de aviones que vuelan desde Kuala Lumpur a Kota Bharu:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Kuala Lumpur a Kota Bharu?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:25 de Kuala Lumpur y llega a las 07:30 a Kota Bharu.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Kuala Lumpur a Kota Bharu?

El último vuelo sale a las 21:25 de Kuala Lumpur y llega a las 22:30 a Kota Bharu.

Vuelos de KUL a KBR

239 millas (385 km)  ·  1h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:35

  • 08:40

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6432

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:25

  • 09:30

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1384

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:15

  • 13:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6434

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:05

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1426

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:10

  • 14:15

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6436

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:45

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1396

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:10

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6438

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6438

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:40

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6440

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:55

  • 20:00

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6440

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 20:30

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6450

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets