Vuelos directos de Libreville a Cotonú

¿Te refieres a vuelos desde Cotonú a Libreville?

Libreville

Gabón

Gabón

LBV

Leon M'Ba International Airport

Cambiar de dirección

Cotonú

Benin

Benin

COO

Cadjehoun Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
632 millas  ·  (1,017 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 40 minutos
Aerolíneas
  • Afrijet
  • Air Burkina
  • Air Cote D'Ivoire
  • Mauritania Airlines
  • RwandAir
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800
  • Embraer 195

Libreville a Cotonú Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Libreville hasta Cotonú. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LBV a COO, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Libreville a Cotonú

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Libreville hasta Cotonú

En total hay 5 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Libreville LBV a Cotonú COO. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LBV a COO.

Afrijet
Horario de vuelos de Afrijetdesde Libreville a Cotonú

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Air Burkina
Horario de vuelos de Air Burkinadesde Libreville a Cotonú

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Air Cote D'Ivoire
Horario de vuelos de Air Cote D'Ivoiredesde Libreville a Cotonú

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Mauritania Airlines
Horario de vuelos de Mauritania Airlinesdesde Libreville a Cotonú

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

RwandAir
Horario de vuelos de RwandAirdesde Libreville a Cotonú

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Libreville a Cotonú

Los vuelos desde LBV a COO se realizan 12 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 08:15 - 18:40. El primer vuelo sale a las 08:15 y el último a las 18:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Libreville a Cotonú tarda 1 hora y 40 minutos. La distancia de vuelo entre Libreville y Cotonú es de 632 millas (o 1,017 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Cotonú?

Hay 1 aeropuerto en Cotonú: Cadjehoun Airport (COO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LBV a COO?

Hay 12 vuelos por semana desde Libreville a Cotonú (a partir de Octubre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Libreville a Cotonú?

El tiempo promedio de vuelo desde Libreville hasta Cotonú es de 1 hora y 40 minutos.

¿A qué distancia está Cotonú de Libreville?

La distancia desde Libreville a Cotonú es de 632 millas (1,017 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LBV al aeropuerto COO?

Afrijet, Air Burkina, Air Cote D'Ivoire, Mauritania Airlines y RwandAir vuelan sin escalas desde Libreville a Cotonú.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Libreville a Cotonú?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Libreville a Cotonú en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Libreville hasta Cotonú?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Libreville a Cotonú?

Tipos de aviones que vuelan desde Libreville a Cotonú:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800
  • Embraer 195

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Libreville a Cotonú?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:15 de Libreville y llega a las 09:55 a Cotonú.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Libreville a Cotonú?

El último vuelo sale a las 18:40 de Libreville y llega a las 20:20 a Cotonú.

Vuelos de LBV a COO

632 millas (1,017 km)  ·  1h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:35

  • 10:15

  • Air Cote D'Ivoire

    Air Cote D'Ivoire

  • HF 825

  • Air Cote D'Ivoire

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 10:15

  • Air Cote D'Ivoire

    Air Cote D'Ivoire

  • HF 825

  • Air Cote D'Ivoire

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:00

  • 10:40

  • Air Burkina

    Air Burkina

  • 2J 561

  • Air Burkina

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 12:45

  • Afrijet

    Afrijet

  • J7 250

  • Afrijet

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 13:10

  • RwandAir

    RwandAir

  • WB 216

  • RwandAir

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:45

  • 15:15

  • Afrijet

    Afrijet

  • J7 250

  • Afrijet

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 15:45

  • Afrijet

    Afrijet

  • J7 250

  • Afrijet

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:40

  • 18:20

  • Mauritania Airlines

    Mauritania Airlines

  • L6 147

  • Mauritania Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:40

  • 20:20

  • Mauritania Airlines

    Mauritania Airlines

  • L6 147

  • Mauritania Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets