Vuelos directos de Almería a Madrid

¿Te refieres a vuelos desde Madrid a Almería?

Almería

España

España

LEI

Almería International Airport

Cambiar de dirección

Madrid

España

España

MAD

Madrid-Barajas Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
260 millas  ·  (418 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Iberia
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Canadair CRJ-1000

Almería a Madrid Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Almería hasta Madrid. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde LEI a MAD, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Almería a Madrid

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Almería hasta Madrid

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Almería LEI a Madrid MAD, la cual es Iberia. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de LEI a MAD.

Iberia
Horario de vuelos de Iberiadesde Almería a Madrid

Iberia es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Almería a Madrid

Los vuelos desde LEI a MAD se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 10:50 - 21:35. El primer vuelo sale a las 10:50 y el último a las 21:35. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Almería a Madrid tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Almería y Madrid es de 260 millas (o 418 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Madrid?

Hay 1 aeropuerto en Madrid: Madrid-Barajas Airport (MAD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde LEI a MAD?

Hay 7 vuelos por semana desde Almería a Madrid (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Almería a Madrid?

El tiempo promedio de vuelo desde Almería hasta Madrid es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Madrid de Almería?

La distancia desde Almería a Madrid es de 260 millas (418 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto LEI al aeropuerto MAD?

Iberia es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Almería a Madrid.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Almería a Madrid?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Almería a Madrid.

¿Qué clases están disponibles desde Almería hasta Madrid?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Almería a Madrid?

Tipos de aviones que vuelan desde Almería a Madrid:

  • Canadair CRJ-1000

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Almería a Madrid?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:50 de Almería y llega a las 12:05 a Madrid.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Almería a Madrid?

El último vuelo sale a las 21:35 de Almería y llega a las 22:50 a Madrid.

Vuelos de LEI a MAD

260 millas (418 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:40

  • 14:55

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8919

  • Iberia

  • Canadair CRJ-1000

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:50

  • Iberia

    Iberia

    OneWorld

  • IB 8923

  • Iberia

  • Canadair CRJ-1000

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets