Vuelos directos de Mánchester a Belfast

¿Te refieres a vuelos desde Belfast a Mánchester?

Mánchester

Reino Unido

Reino Unido

MAN

Manchester Airport

Cambiar de dirección

Belfast

Reino Unido

Reino Unido

BHD

George Best Belfast City Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
170 millas  ·  (274 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 10 minutos
Aerolíneas
  • Aer Lingus
  • easyJet
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A320-100/200

Mánchester a Belfast Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Mánchester hasta Belfast. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde MAN a BHD, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Mánchester a Belfast

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Mánchester hasta Belfast

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Mánchester MAN a Belfast BHD. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de MAN a BHD.

Aer Lingus
Horario de vuelos de Aer Lingusdesde Mánchester a Belfast

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Horario de retorno

easyJet
Horario de vuelos de easyJetdesde Mánchester a Belfast

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Horario de retorno

Vuelos desde Mánchester a Belfast

Los vuelos desde MAN a BHD se realizan 33 veces a la semana, con 5 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:05 - 19:50. El primer vuelo sale a las 06:05 y el último a las 19:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Mánchester a Belfast tarda 1 hora y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Mánchester y Belfast es de 170 millas (o 274 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Belfast?

Hay 1 aeropuerto en Belfast: Belfast International Airport (BFS).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde MAN a BHD?

Hay 33 vuelos por semana desde Mánchester a Belfast (a partir de Febrero 2024).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Mánchester a Belfast?

El tiempo promedio de vuelo desde Mánchester hasta Belfast es de 1 hora y 10 minutos.

¿A qué distancia está Belfast de Mánchester?

La distancia desde Mánchester a Belfast es de 170 millas (274 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto MAN al aeropuerto BHD?

Aer Lingus y easyJet vuelan sin escalas desde Mánchester a Belfast.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Mánchester a Belfast?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Mánchester a Belfast en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Mánchester hasta Belfast?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Mánchester a Belfast?

Tipos de aviones que vuelan desde Mánchester a Belfast:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Mánchester a Belfast?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:05 de Mánchester y llega a las 07:15 a Belfast.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Mánchester a Belfast?

El último vuelo sale a las 19:50 de Mánchester y llega a las 21:00 a Belfast.

Vuelos de MAN a BHD

170 millas (274 km)  ·  1h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:30

  • 07:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 711

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:25

  • 09:35

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 3611

  • Aer Lingus

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:40

  • 12:50

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 3613

  • Aer Lingus

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:00

  • 16:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 713

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:30

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 3615

  • Aer Lingus

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 16:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 713

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 16:45

  • easyJet

    easyJet

  • U2 713

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:35

  • 17:45

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 3617

  • Aer Lingus

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:50

  • 21:00

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 3619

  • Aer Lingus

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets