Vuelos directos de Misawa a Sapporo

¿Te refieres a vuelos desde Sapporo a Misawa?

Misawa

Japón

Japón

MSJ

Misawa Air Base

Cambiar de dirección

Sapporo

Japón

Japón

OKD

Sapporo Okadama Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
103 millas  ·  (166 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Japan Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Saab SF340A/B

Misawa a Sapporo Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Misawa hasta Sapporo. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde MSJ a OKD, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Misawa a Sapporo

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Misawa hasta Sapporo

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Misawa MSJ a Sapporo OKD, la cual es Japan Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de MSJ a OKD.

Japan Airlines
Horario de vuelos de Japan Airlinesdesde Misawa a Sapporo

Japan Airlines es miembro de OneWorld
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Misawa a Sapporo

Los vuelos desde MSJ a OKD se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 10:30 - 17:50. El primer vuelo sale a las 10:30 y el último a las 17:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Misawa a Sapporo tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Misawa y Sapporo es de 103 millas (o 166 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Sapporo?

Hay 2 aeropuertos en Sapporo: Sapporo Okadama Airport (OKD) y Chitose International Airport (CTS).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde MSJ a OKD?

Hay 2 vuelos por semana desde Misawa a Sapporo (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Misawa a Sapporo?

El tiempo promedio de vuelo desde Misawa hasta Sapporo es de 1 hora.

¿A qué distancia está Sapporo de Misawa?

La distancia desde Misawa a Sapporo es de 103 millas (166 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto MSJ al aeropuerto OKD?

Japan Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Misawa a Sapporo.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Misawa a Sapporo?

OneWorld es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Misawa a Sapporo.

¿Qué clases están disponibles desde Misawa hasta Sapporo?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Misawa a Sapporo?

Tipos de aviones que vuelan desde Misawa a Sapporo:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320
  • Saab SF340A/B

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Misawa a Sapporo?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:30 de Misawa y llega a las 11:30 a Sapporo.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Misawa a Sapporo?

El último vuelo sale a las 17:50 de Misawa y llega a las 18:50 a Sapporo.

Vuelos de MSJ a OKD

103 millas (166 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:05

  • 13:05

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 2816

  • Japan Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:05

  • 13:05

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 2816

  • Japan Airlines

  • Saab SF340A/B

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:05

  • 13:05

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 2816

  • Japan Airlines

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets