Vuelos directos de Tokio a Miyazaki

¿Te refieres a vuelos desde Miyazaki a Tokio?

Tokio

Japón

Japón

NRT

Narita International Airport (formerly New Tokyo Intern

Cambiar de dirección

Miyazaki

Japón

Japón

KMI

Miyazaki Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
359 millas  ·  (578 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 5 minutos
Aerolíneas
  • Jetstar
  • Peach
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Tokio a Miyazaki Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Tokio hasta Miyazaki. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde NRT a KMI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Tokio a Miyazaki

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Tokio hasta Miyazaki

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Tokio NRT a Miyazaki KMI. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de NRT a KMI.

Jetstar
Horario de vuelos de Jetstardesde Tokio a Miyazaki

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Peach
Horario de vuelos de Peachdesde Tokio a Miyazaki

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Tokio a Miyazaki

Los vuelos desde NRT a KMI se realizan 14 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 12:50 - 13:15. El primer vuelo sale a las 12:50 y el último a las 13:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Tokio a Miyazaki tarda 2 horas y 5 minutos. La distancia de vuelo entre Tokio y Miyazaki es de 359 millas (o 578 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Miyazaki?

Hay 1 aeropuerto en Miyazaki: Miyazaki Airport (KMI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde NRT a KMI?

Hay 14 vuelos por semana desde Tokio a Miyazaki (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Tokio a Miyazaki?

El tiempo promedio de vuelo desde Tokio hasta Miyazaki es de 2 horas y 5 minutos.

¿A qué distancia está Miyazaki de Tokio?

La distancia desde Tokio a Miyazaki es de 359 millas (578 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto NRT al aeropuerto KMI?

Jetstar y Peach vuelan sin escalas desde Tokio a Miyazaki.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Tokio a Miyazaki?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Tokio a Miyazaki en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Tokio hasta Miyazaki?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Tokio a Miyazaki?

Tipos de aviones que vuelan desde Tokio a Miyazaki:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Tokio a Miyazaki?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:50 de Tokio y llega a las 14:55 a Miyazaki.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Tokio a Miyazaki?

El último vuelo sale a las 13:15 de Tokio y llega a las 15:20 a Miyazaki.

Vuelos de NRT a KMI

359 millas (578 km)  ·  2h 5m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:00

  • 15:05

  • Jetstar

    Jetstar

  • GK 635

  • Jetstar

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 15:20

  • Peach

    Peach

  • MM 553

  • Peach

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets