Vuelos directos de Núremberg a Barcelona

¿Te refieres a vuelos desde Barcelona a Núremberg?

Núremberg

Alemania

Alemania

NUE

Nuremberg Airport

Cambiar de dirección

Barcelona

España

España

BCN

Barcelona Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
443 millas  ·  (713 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 10 minutos
Aerolíneas
  • Vueling
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)

Núremberg a Barcelona Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Núremberg hasta Barcelona. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde NUE a BCN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Núremberg a Barcelona

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Núremberg hasta Barcelona

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Núremberg NUE a Barcelona BCN, la cual es Vueling. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de NUE a BCN.

Vueling
Horario de vuelos de Vuelingdesde Núremberg a Barcelona

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Núremberg a Barcelona

Los vuelos desde NUE a BCN se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 10:15 - 14:45. El primer vuelo sale a las 10:15 y el último a las 14:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Núremberg a Barcelona tarda 2 horas y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Núremberg y Barcelona es de 443 millas (o 713 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Barcelona?

Hay 1 aeropuerto en Barcelona: Barcelona Airport (BCN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde NUE a BCN?

Hay 1 vuelo semanal desde Núremberg a Barcelona (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Núremberg a Barcelona?

El tiempo promedio de vuelo desde Núremberg hasta Barcelona es de 2 horas y 10 minutos.

¿A qué distancia está Barcelona de Núremberg?

La distancia desde Núremberg a Barcelona es de 443 millas (713 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto NUE al aeropuerto BCN?

Vueling es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Núremberg a Barcelona.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Núremberg a Barcelona?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Núremberg a Barcelona en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Núremberg hasta Barcelona?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Núremberg a Barcelona?

Tipos de aviones que vuelan desde Núremberg a Barcelona:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Núremberg a Barcelona?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:15 de Núremberg y llega a las 12:25 a Barcelona.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Núremberg a Barcelona?

El último vuelo sale a las 14:45 de Núremberg y llega a las 16:55 a Barcelona.

Vuelos de NUE a BCN

443 millas (713 km)  ·  2h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:30

  • 12:40

  • Vueling

    Vueling

  • VY 2469

  • Vueling

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 15:30

  • Vueling

    Vueling

  • VY 2469

  • Vueling

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets