Vuelos directos de Ohrid a Zúrich

¿Te refieres a vuelos desde Zúrich a Ohrid?

Ohrid

República de Macedonia del Norte

República de Macedonia del Norte

OHD

Ohrid Airport

Cambiar de dirección

Zúrich

Suiza

Suiza

ZRH

Zurich Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
460 millas  ·  (741 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 10 minutos
Aerolíneas
  • Edelweiss Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Ohrid a Zúrich Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Ohrid hasta Zúrich. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde OHD a ZRH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Ohrid a Zúrich

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Ohrid hasta Zúrich

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Ohrid OHD a Zúrich ZRH, la cual es Edelweiss Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de OHD a ZRH.

Edelweiss Air
Horario de vuelos de Edelweiss Airdesde Ohrid a Zúrich

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Ohrid a Zúrich

Los vuelos desde OHD a ZRH se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 09:45 - 20:30. El primer vuelo sale a las 09:45 y el último a las 20:30. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Ohrid a Zúrich tarda 2 horas y 10 minutos. La distancia de vuelo entre Ohrid y Zúrich es de 460 millas (o 741 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Zúrich?

Hay 1 aeropuerto en Zúrich: Zurich Airport (ZRH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde OHD a ZRH?

Hay 1 vuelo semanal desde Ohrid a Zúrich (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Ohrid a Zúrich?

El tiempo promedio de vuelo desde Ohrid hasta Zúrich es de 2 horas y 10 minutos.

¿A qué distancia está Zúrich de Ohrid?

La distancia desde Ohrid a Zúrich es de 460 millas (741 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto OHD al aeropuerto ZRH?

Edelweiss Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Ohrid a Zúrich.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Ohrid a Zúrich?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Ohrid a Zúrich en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Ohrid hasta Zúrich?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Ohrid a Zúrich?

Tipos de aviones que vuelan desde Ohrid a Zúrich:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Ohrid a Zúrich?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:45 de Ohrid y llega a las 11:55 a Zúrich.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Ohrid a Zúrich?

El último vuelo sale a las 20:30 de Ohrid y llega a las 22:40 a Zúrich.

Vuelos de OHD a ZRH

460 millas (741 km)  ·  2h 10m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:05

  • 17:15

  • Edelweiss Air

    Edelweiss Air

  • WK 417

  • Edelweiss Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:30

  • 22:40

  • Edelweiss Air

    Edelweiss Air

  • WK 417

  • Edelweiss Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets